Horarios de micro a Bahía Blanca

Un Pasajero / Un Viaje

04:45

Coronel Pringles, Buenos Aires

Terminal De Omnibus Malvinas Argentinas

07:10

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 25min

Marilao S.A.

$969,75

04:45

General San Martin, La Pampa

Terminal Omnibus General San Martin

07:05

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 20min

Transportes Unidos del Sud

$830,28

04:50

Coronel Pringles, Buenos Aires

Terminal De Omnibus Malvinas Argentinas

07:10

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 20min

Plusmar

$969,75

05:20

Neuquén

Neuquen Terminal

13:40

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

8h 20min

El Valle

$2836,95

05:20

Neuquén

Neuquen Terminal

13:40

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

8h 20min

El Valle

$3452,4

05:25

Tres Arroyos, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos

08:20

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 55min

Rio Parana

$1092,35

05:30

Coronel Pringles, Buenos Aires

Terminal De Omnibus Malvinas Argentinas

08:10

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 40min

El Cóndor

$969,75

06:00

Carmen de Patagones, Buenos Aires

Terminal de Autobus Carmen de Patagones

10:25

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

4h 25min

Las Grutas

$1537,13

06:00

Pedro Luro, Buenos Aires

Parada de Autobus Pedro Luro

08:45

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 45min

Las Grutas

$895,58

06:35

Tres Arroyos, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos

10:35

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

4h 0min

Marilao S.A.

$1254,7

06:35

Tres Arroyos, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos

09:35

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

3h 0min

Marilao S.A.

$1378,23

07:00

Pigue, Buenos Aires

Terminal Omnibus Pigue

09:50

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 50min

Las Grutas

$993,5

07:15

Coronel Suarez, Buenos Aires

Terminal de Omnibus Coronel Suarez

10:35

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

3h 20min

Marilao S.A.

$1093,28

07:25

Coronel Suarez, Buenos Aires

Terminal de Omnibus Coronel Suarez

10:35

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

3h 10min

Marilao S.A.

$1188,6

07:25

Sierra de La Ventana, Buenos Aires

Estacion de Omnibus Sierra de la Ventana

09:40

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 15min

El Cóndor

$779,98

08:05

Tornquist, Buenos Aires

Terminal Omnibus Tornquist

09:40

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

1h 35min

El Cóndor

$528,5

08:15

Pigue, Buenos Aires

Terminal Omnibus Pigue

10:35

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

2h 20min

Marilao S.A.

$950,25

08:25

Tornquist, Buenos Aires

Terminal Omnibus Tornquist

09:50

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

1h 25min

Las Grutas

$496,78

08:30

Tornquist, Buenos Aires

Terminal Omnibus Tornquist

09:40

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

1h 10min

El Cóndor

$480,88

08:30

Pedro Luro, Buenos Aires

Parada de Autobus Pedro Luro

10:25

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

1h 55min

Las Grutas

$898,23

Pasajes en micro a Bahía Blanca, Buenos Aires

Ciudad: Bahía Blanca, Buenos Aires
Llegadas diarias: 163
Terminales de micro Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis
Conexiones: 40
Empresas: El Cóndor, Plusmar, Andesmar, Crucero del Sur, Marilao S.A., El Valle, Don Otto, Via Bariloche, Ñandu del Sur, Transportes Unidos del Sud, Central Argentino, Rio Parana, Las Grutas, Jetmar, Cóndor Estrella, Tramat, Encon
Precio medio: $1546,9

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Bahía Blanca?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Coronel Pringles a Bahía Blanca cuesta alrededor de los $969,75 mientras que uno desde Neuquén hasta Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis cuesta $2836,95. El precio medio del pasaje es de $1546,9.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Bahía Blanca en bus. Algunas de ellas son Neuquén (Neuquen Terminal), Tres Arroyos (Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos), Coronel Pringles (Terminal De Omnibus Malvinas Argentinas). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Bahía Blanca. Algunas son El Cóndor, Plusmar, Andesmar, Crucero del Sur, Marilao S.A., El Valle, Don Otto, Via Bariloche, Ñandu del Sur, Transportes Unidos del Sud, Central Argentino, Rio Parana, Las Grutas, Jetmar, Cóndor Estrella, Tramat, Encon en trayectos como Coronel Pringles a Bahía Blanca o General San Martin a Bahía Blanca. El trayecto en Marilao S.A. de Coronel Pringles a Bahía Blanca cuesta aproximadamente $969,75 y tarda 2h 25min mientras que el trayecto Transportes Unidos del Sud General San Martin Bahía Blanca cuesta $830,28 y tarda 2h 20min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Bahía Blanca?

La terminal de micro de Bahía Blanca es Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Carmen de Patagones (Terminal de Autobus Carmen de Patagones), Pedro Luro (Parada de Autobus Pedro Luro), Tres Arroyos (Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Carmen de Patagones Bahía Blanca desde $1537,13.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies