Horarios de micro a Buenos Aires

Un Pasajero / Un Viaje

08:15

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

13:20

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 5min

El Rápido

$880,48

08:15

San Bernardo, Buenos Aires

Terminal San Bernardo

14:45

Buenos Aires

Terminal Moron

6h 30min

Transporte Serrano

$687,07

08:15

Baradero, Buenos Aires

Terminal De Omnibus Baradero

10:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

1h 55min

Chevallier

$251,33

08:15

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

13:20

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 5min

El Rápido

$763,78

08:15

Rosario, Santa Fe

Parada de Autobus 27 de Febrero y Oroño

12:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 45min

General Urquiza

$554,16

08:17

Rosario, Santa Fe

Bv. Seguí 2209

12:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 43min

General Urquiza

$554,16

08:20

Rosario, Santa Fe

Bv. Oroño, 4600

12:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 40min

General Urquiza

$556,13

08:25

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

14:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 35min

Nuevo Expreso

$647,3

08:25

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

14:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 35min

Nuevo Expreso

$797,22

08:25

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

12:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 35min

General Urquiza

$545,85

08:30

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

14:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 45min

Cóndor Estrella

$866,27

08:30

Tres Arroyos, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos

15:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 15min

Cóndor Estrella

$1013,13

08:30

Gualeguaychú, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Gualeguaychu

12:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 35min

Flecha bus

$427,54

08:30

Necochea, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Necochea

15:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

6h 45min

El Cóndor

$1062,74

08:30

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

13:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 15min

Tony Tur

$1015,53

08:30

Villa Gesell, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Villa Gesell

13:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 10min

Plusmar

$821,25

08:30

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

13:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 15min

Tony Tur

$875,89

08:30

Gualeguay, Entre Ríos

Gualeguay Terminal

11:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 20min

Ciudad de Gualeguay

$487,9

08:38

Rosario, Santa Fe

Bv. 27 de Febrero 2801

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 52min

Empresa Argentina

$559,63

08:40

Mina Clavero, Córdoba

Terminal Mina Clavero

23:25

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

14h 45min

Chevallier

$1340,49

Pasajes en micro a Buenos Aires

Ciudad: Buenos Aires
Llegadas diarias: 1941
Terminales de micro Terminal Moron, Av. Callao 401, Terminal de Combis Puerto Madero, Retiro Terminal de Ómnibus, Aeroparque Jorge Newbery
Conexiones: 172
Empresas: Chevallier, Pullman General Belgrano, El Cóndor, Plusmar, Cóndor Estrella, Autotransportes San Juan, Andesmar, Via Bariloche, Don Otto, Crucero del Sur, El Valle, Marilao S.A., Ñandu del Sur, El Aguila, ArBus, CATA Internacional, El Rápido Internacional, Flecha bus, Master Bus, Platabus, Transporte Serrano, Tony Tur, El Rápido, Micromar, Empresa Argentina, San Juan Mar del Plata, El Pulqui, Costera Criolla, Betel Ejecutivo, Transportes Unidos del Sud, Buses LEP, Central Argentino, Rio Parana, El Norte Bis, General Urquiza, Sierras de Cordoba, Nuevo Expreso, Expreso Alberino, Dumascat, La Veloz del Norte, Balut, El Practico, Encon, El turista, Fono Bus, Via Tac, La Union, Sierras Cordobesas, Expreso del Oeste, Expreso Singer, Crucero del Norte, Fredes Turismo SRL, Almirante Brown, Vosa, Transfer Line, Rio Uruguay, Tigre Iguazú, Rápido Tata, Ciudad de Gualeguay, Empresa Silvia, ETA Kurtz, Zenit, Empresa Dominguez, Empresa Godoy, El Rosarino, 20 de Junio, Viajes Sendas, Ersa, Itati, El Cometa
Precio medio: $1179,4

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Buenos Aires?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Baradero a Buenos Aires cuesta alrededor de los $251,33 mientras que uno desde Mar del Plata hasta Retiro Terminal de Ómnibus cuesta $763,78. El precio medio del pasaje es de $1179,4.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Buenos Aires en bus. Algunas de ellas son Rosario (Parada de Autobus 27 de Febrero y Oroño), Colón (Terminal Colón), Mar del Plata (Terminal Mar del Plata). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Buenos Aires. Algunas son Chevallier, Pullman General Belgrano, El Cóndor, Plusmar, Cóndor Estrella, Autotransportes San Juan, Andesmar, Via Bariloche, Don Otto, Crucero del Sur, El Valle, Marilao S.A., Ñandu del Sur, El Aguila, ArBus, CATA Internacional, El Rápido Internacional, Flecha bus, Master Bus, Platabus, Transporte Serrano, Tony Tur, El Rápido, Micromar, Empresa Argentina, San Juan Mar del Plata, El Pulqui, Costera Criolla, Betel Ejecutivo, Transportes Unidos del Sud, Buses LEP, Central Argentino, Rio Parana, El Norte Bis, General Urquiza, Sierras de Cordoba, Nuevo Expreso, Expreso Alberino, Dumascat, La Veloz del Norte, Balut, El Practico, Encon, El turista, Fono Bus, Via Tac, La Union, Sierras Cordobesas, Expreso del Oeste, Expreso Singer, Crucero del Norte, Fredes Turismo SRL, Almirante Brown, Vosa, Transfer Line, Rio Uruguay, Tigre Iguazú, Rápido Tata, Ciudad de Gualeguay, Empresa Silvia, ETA Kurtz, Zenit, Empresa Dominguez, Empresa Godoy, El Rosarino, 20 de Junio, Viajes Sendas, Ersa, Itati, El Cometa en trayectos como Mar del Plata a Buenos Aires o San Bernardo a Buenos Aires. El trayecto en El Rápido de Mar del Plata a Buenos Aires cuesta aproximadamente $880,48 y tarda 5h 5min mientras que el trayecto Transporte Serrano San Bernardo Buenos Aires cuesta $687,07 y tarda 6h 30min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Buenos Aires?

Hay varias terminales de micro en Buenos Aires. Algunas de ellas son: Terminal Moron, Av. Callao 401, Terminal de Combis Puerto Madero, Retiro Terminal de Ómnibus, Aeroparque Jorge Newbery. A estas terminales se llega desde ciudades como Rosario (Bv. Seguí 2209), Colón (Terminal Colón), Tres Arroyos (Terminal de Ómnibus de Tres Arroyos). Uno de sus trayectos, Rosario - Buenos Aires, lo puede encontrar desde $554,16 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies