Horarios de micro a Ciudad Perico

Un Pasajero / Un Viaje

08:45

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

13:05

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 20min

Flecha bus

$2746,7

12:00

Salta

Mendoza 339

13:30

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

Flecha bus

$975

13:30

Salta

Mendoza 339

15:00

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1200

13:30

Salta

Mendoza 339

15:00

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1375

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

19:30

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 30min

La Veloz del Norte

$2737,88

15:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

19:30

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 30min

La Veloz del Norte

$2989,38

15:30

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

16:00

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

0h 30min

Balut

$141,2

16:15

Salta

Mendoza 339

17:45

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1200

16:15

Salta

Mendoza 339

17:45

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1375

16:30

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

19:45

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

3h 15min

Balut

$137,63

17:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

22:15

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 45min

La Veloz del Norte

$2743,2

18:30

Salta

Mendoza 339

20:00

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

Flecha bus

$975

19:00

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

19:47

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

0h 47min

Balut

$137,63

19:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

23:40

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 20min

Flecha bus

$2989,38

19:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

23:40

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 20min

Flecha bus

$2737,88

20:15

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

00:35

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 20min

Flecha bus

$2746,7

20:15

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

00:35

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

4h 20min

Flecha bus

$2989,38

20:45

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

21:35

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

0h 50min

Balut

$137,63

21:00

Salta

Mendoza 339

22:30

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1200

21:00

Salta

Mendoza 339

22:30

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

1h 30min

La Veloz del Norte

$1375

Pasajes en micro a Ciudad Perico, Jujuy

Ciudad: Ciudad Perico, Jujuy
Llegadas diarias: 16
Terminales de micro Terminal Omnibus Perico
Conexiones: 4
Empresas: Balut, La Veloz del Norte, El Rápido Internacional, Flecha bus
Precio medio: $629,36

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Ciudad Perico?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Salta a Ciudad Perico cuesta alrededor de los $975 mientras que uno desde San Miguel de Tucumán hasta Terminal Omnibus Perico cuesta $2737,88. El precio medio del pasaje es de $629,36.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Ciudad Perico en bus. Algunas de ellas son Salta (Mendoza 339), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), San Pedro de Jujuy (Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Ciudad Perico. Algunas son Balut, La Veloz del Norte, El Rápido Internacional, Flecha bus en trayectos como San Miguel de Tucumán a Ciudad Perico o Salta a Ciudad Perico. El trayecto en Flecha bus de San Miguel de Tucumán a Ciudad Perico cuesta aproximadamente $2746,7 y tarda 4h 20min mientras que el trayecto La Veloz del Norte Salta Ciudad Perico cuesta $1200 y tarda 1h 30min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Ciudad Perico?

La terminal de micro de Ciudad Perico es Terminal Omnibus Perico. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Salta (Mendoza 339), San Pedro de Jujuy (Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Salta Ciudad Perico desde $1200.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies