Horarios de micro a Concepcion Del Uruguay

Un Pasajero / Un Viaje

05:30

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

10:55

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

5h 25min

Rápido Tata

$3200

05:30

Paraná, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Paraná

10:55

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

5h 25min

Rápido Tata

$4175

05:30

Concordia, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concordia

08:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

3h 0min

Nuevo Expreso

$632,63

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$2288,93

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:14

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 14min

Flecha bus

$2751,33

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:14

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 14min

Flecha bus

$2318,05

07:00

Concordia, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concordia

09:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

2h 45min

Río Uruguay

$637,05

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$2754,83

07:00

Concordia, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concordia

09:45

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

2h 45min

Río Uruguay

$865,58

07:15

San José, Entre Ríos

Terminal Omnibus San Jose

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

0h 45min

Flecha bus

$356,73

07:15

San José, Entre Ríos

Terminal Omnibus San Jose

08:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

1h 15min

Río Uruguay

$261,35

07:15

San José, Entre Ríos

Terminal Omnibus San Jose

08:00

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

0h 45min

Flecha bus

$261,35

07:20

San José, Entre Ríos

Terminal Omnibus San Jose

08:30

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

1h 10min

Nuevo Expreso

$261,35

07:30

Gualeguaychú, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Gualeguaychu

08:50

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

1h 20min

Nuevo Expreso

$775

07:30

Gualeguaychú, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Gualeguaychu

08:50

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

1h 20min

Nuevo Expreso

$775

08:15

Chajarí, Entre Ríos

Chajari

13:55

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

5h 40min

Nuevo Expreso

$943,2

08:25

Zarate, Buenos Aires

Terminal de Zárate

11:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

2h 40min

Flecha bus

$2316,13

08:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:35

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$2288,93

08:30

Villaguay, Entre Ríos

Parada de Autobus Villaguay Cruce

11:25

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

2h 55min

Flecha bus

$777,9

08:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:35

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$2746,03

Pasajes en micro a Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Ciudad: Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos
Llegadas diarias: 162
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay
Conexiones: 23
Empresas: Crucero del Norte, Flecha bus, Rápido Tata, Nuevo Expreso, Expreso Singer, Río Uruguay
Precio medio: $517,15

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Concepcion Del Uruguay?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Paraná a Concepcion Del Uruguay cuesta alrededor de los $4175 mientras que uno desde Buenos Aires hasta Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay cuesta $2288,93. El precio medio del pasaje es de $517,15.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Concepcion Del Uruguay en bus. Algunas de ellas son Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Concordia (Terminal de Ómnibus de Concordia), San José (Terminal Omnibus San Jose). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Concepcion Del Uruguay. Algunas son Crucero del Norte, Flecha bus, Rápido Tata, Nuevo Expreso, Expreso Singer, Río Uruguay en trayectos como Paraná a Concepcion Del Uruguay o Concordia a Concepcion Del Uruguay. El trayecto en Rápido Tata de Paraná a Concepcion Del Uruguay cuesta aproximadamente $3200 y tarda 5h 25min mientras que el trayecto Nuevo Expreso Concordia Concepcion Del Uruguay cuesta $632,63 y tarda 3h 0min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Concepcion Del Uruguay?

La terminal de micro de Concepcion Del Uruguay es Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Concordia (Terminal de Ómnibus de Concordia), San José (Terminal Omnibus San Jose). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Buenos Aires Concepcion Del Uruguay desde $2318,05.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies