Horarios de micro a Córdoba

Un Pasajero / Un Viaje

10:15

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

21:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

11h 35min

Flecha bus

$9700

10:15

Cosquín, Córdoba

Terminal Cosquin

11:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 40min

Ersa Urbano

$461,45

10:15

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

21:50

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

11h 35min

Flecha bus

$8512,5

10:20

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

11:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

Fono Bus

$325,6

10:25

Villa Ojo de Agua, Santiago del Estero

Terminal Villa Ojo de Agua

13:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

3h 30min

Buses LEP

$1761,53

10:25

Villa Ojo de Agua, Santiago del Estero

Terminal Villa Ojo de Agua

13:55

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

3h 30min

Buses LEP

$1523,1

10:30

Santa Rosa de Río Primero, Córdoba

Santa Rosa de Rio Primero

12:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 30min

La Diligencia

$543,53

10:30

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

11:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

Fono Bus

$325,6

10:35

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

12:25

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 50min

El turista

$1039,38

10:35

Almafuerte, Córdoba

Terminal de Autobus Almafuerte Acceso

12:10

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 35min

Buses LEP

$793,2

10:35

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

11:45

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 10min

Ersa Urbano

$299,1

10:40

Bell Ville, Córdoba

Bell Ville Parador San Cayetano

14:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

3h 20min

General Urquiza

$1283,8

10:40

Santiago del Estero

Parada de Autobus Ojo de Agua

13:59

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

3h 19min

Flecha bus

$1505,48

10:40

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

11:40

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

Fono Bus

$325,6

10:45

Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba

Terminal de Omnibus de Santa Rosa de Calamuchita

13:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

2h 15min

Buses LEP

$1375

10:45

Cosquín, Córdoba

Terminal Cosquin

12:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 45min

Ersa Urbano

$461,45

10:50

Villa General Belgrano, Córdoba

Terminal Omnibus Villa General Belgrano

12:45

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 55min

Buses LEP

$803,83

10:50

Marcos Juárez, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Marcos Juarez

15:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 15min

General Urquiza

$2300

11:00

Rio Primero, Córdoba

Terminal Rio Primero

12:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

La Diligencia

$418,25

11:00

Jesús María, Córdoba

Terminal Jesus Maria

12:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

1h 0min

Fono Bus

$325,6

Pasajes en micro a Córdoba

Ciudad: Córdoba
Llegadas diarias: 825
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Cordoba, Terminal Córdoba
Conexiones: 144
Empresas: General Urquiza, Sierras de Cordoba, Flecha bus, Chevallier, El Practico, Via Tac, Balut, La Veloz del Norte, Buses LEP, Transportes Unidos del Sud, La Union, San Juan Mar del Plata, Fono Bus, Ersa Urbano, Zenit, Crucero del Norte, Transporte Serrano, Río Uruguay, 20 de Junio, Encon, El Cóndor, Andesmar, Autotransportes San Juan, Ñandu del Sur, El Rápido Internacional, El Pulqui, El Rápido, La Diligencia, Sierras de Calamuchita, El turista, CATA Internacional, El Rapido Internacional, Expreso Singer, Dumascat, Betel Ejecutivo, Tramat, AUT
Precio medio: $1333,43

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Córdoba?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Metan a Córdoba cuesta alrededor de los $8512,5 mientras que uno desde Jesús María hasta Terminal de Ómnibus de Cordoba cuesta $325,6. El precio medio del pasaje es de $1333,43.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Córdoba en bus. Algunas de ellas son Villa Ojo de Agua (Terminal Villa Ojo de Agua), Santa Rosa de Río Primero (Santa Rosa de Rio Primero), Jesús María (Terminal Jesus Maria). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Córdoba. Algunas son General Urquiza, Sierras de Cordoba, Flecha bus, Chevallier, El Practico, Via Tac, Balut, La Veloz del Norte, Buses LEP, Transportes Unidos del Sud, La Union, San Juan Mar del Plata, Fono Bus, Ersa Urbano, Zenit, Crucero del Norte, Transporte Serrano, Río Uruguay, 20 de Junio, Encon, El Cóndor, Andesmar, Autotransportes San Juan, Ñandu del Sur, El Rápido Internacional, El Pulqui, El Rápido, La Diligencia, Sierras de Calamuchita, El turista, CATA Internacional, El Rapido Internacional, Expreso Singer, Dumascat, Betel Ejecutivo, Tramat, AUT en trayectos como Metan a Córdoba o Cosquín a Córdoba. El trayecto en Flecha bus de Metan a Córdoba cuesta aproximadamente $9700 y tarda 11h 35min mientras que el trayecto Ersa Urbano Cosquín Córdoba cuesta $461,45 y tarda 1h 40min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Córdoba?

Hay varias terminales de micro en Córdoba. Algunas de ellas son: Terminal de Ómnibus de Cordoba, Terminal Córdoba. A estas terminales se llega desde ciudades como Villa Ojo de Agua (Terminal Villa Ojo de Agua), Arroyito (Parada de Autobuses de Arroyito), Almafuerte (Terminal de Autobus Almafuerte Acceso). Uno de sus trayectos, Villa Ojo de Agua - Córdoba, lo puede encontrar desde $1523,1 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies