Horarios de micro a Esquel

Un Pasajero / Un Viaje

07:00

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

12:00

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

5h 0min

Via Bariloche

$420,24

09:00

Trelew, Chubut

Terminal de Ómnibus de Trelew

20:40

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

11h 40min

Don Otto

$947,8

12:00

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

17:00

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

5h 0min

Via Bariloche

$553,77

15:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

20:45

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

5h 30min

Don Otto

$553,77

15:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

20:45

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

5h 30min

Don Otto

$471,16

15:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

19:50

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

4h 20min

Via Tac

$553,77

15:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

19:50

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

4h 20min

Via Tac

$471,16

16:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

21:10

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

4h 40min

Don Otto

$471,16

16:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

21:10

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

4h 40min

Don Otto

$553,77

17:05

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

22:05

Esquel, Chubut

Terminal Esquel

5h 0min

Crucero del Norte

$471,16

19:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

22:05

Esquel, Chubut

Terminal Esquel

27h 5min

Crucero del Norte

$2855,36

19:05

El Bolsón, Río Negro

El Bolson Via Bariloche Terminal

22:05

Esquel, Chubut

Terminal Esquel

3h 0min

Crucero del Norte

$290,87

20:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

05:15

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

9h 0min

Don Otto

$1646,3

20:15

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

05:15

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

9h 0min

Don Otto

$1279,34

21:30

Trelew, Chubut

Terminal de Ómnibus de Trelew

05:15

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

7h 45min

Don Otto

$1171,96

21:30

Trelew, Chubut

Terminal de Ómnibus de Trelew

05:15

Esquel, Chubut

Terminal de Ómnibus de Esquel

7h 45min

Don Otto

$1552,7

22:00

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

07:00

Esquel, Chubut

Terminal Esquel

9h 0min

ETAP

$1177,65

22:00

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Ómnibus Teniente General Ángel Solari

07:00

Esquel, Chubut

Terminal Esquel

9h 0min

ETAP

$1472,22

Pasajes en micro a Esquel, Chubut

Ciudad: Esquel, Chubut
Llegadas diarias: 17
Terminales de micro Terminal Esquel, Terminal de Ómnibus de Esquel
Conexiones: 6
Empresas: Crucero del Norte, Don Otto, Via Tac, Via Bariloche, ETAP
Precio medio: $974,96

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Esquel?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde San Carlos de Bariloche a Esquel cuesta alrededor de los $553,77 mientras que uno desde Buenos Aires hasta Terminal Esquel cuesta $2855,36. El precio medio del pasaje es de $974,96.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Esquel en bus. Algunas de ellas son San Carlos de Bariloche (12 de Octubre), El Bolsón (El Bolson Via Bariloche Terminal), Puerto Madryn (Terminal de Ómnibus Puerto Madryn). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Esquel. Algunas son Crucero del Norte, Don Otto, Via Tac, Via Bariloche, ETAP en trayectos como San Carlos de Bariloche a Esquel o Trelew a Esquel. El trayecto en Via Bariloche de San Carlos de Bariloche a Esquel cuesta aproximadamente $420,24 y tarda 5h 0min mientras que el trayecto Don Otto Trelew Esquel cuesta $947,8 y tarda 11h 40min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Esquel?

Hay varias terminales de micro en Esquel. Algunas de ellas son: Terminal Esquel, Terminal de Ómnibus de Esquel. A estas terminales se llega desde ciudades como San Carlos de Bariloche (12 de Octubre), Puerto Madryn (Terminal de Ómnibus Puerto Madryn), Trelew (Terminal de Ómnibus de Trelew). Uno de sus trayectos, San Carlos de Bariloche - Esquel, lo puede encontrar desde $471,16 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies