Horarios de micro a La Plata

Un Pasajero / Un Viaje

18:10

Rosario, Santa Fe

Parada de Autobus 27 de Febrero y Oroño

23:44

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 34min

Empresa Argentina

$2366,33

18:10

Lujan, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus en Lujan

23:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 5min

Empresa Argentina

$727,1

18:10

Lujan, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus en Lujan

23:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 5min

Empresa Argentina

$848,9

18:13

Rosario, Santa Fe

Bv. Seguí 2209

23:44

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 31min

Empresa Argentina

$2366,33

18:17

Rosario, Santa Fe

Bv. Oroño, 4600

23:44

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 27min

Empresa Argentina

$2369,85

18:20

San Bernardo, Buenos Aires

Terminal San Bernardo

23:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

5h 10min

Platabus

$5100

18:40

Mar del Tuyú, Buenos Aires

Terminal Mar del Tuyu

23:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 50min

Platabus

$4900

18:40

Pinamar, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Pinamar

23:25

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 45min

El Aguila

$5275

18:40

Pinamar, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Pinamar

23:25

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 45min

El Aguila

$5150

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

11:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

16h 30min

Central Argentino

$6634,58

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

11:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

16h 30min

Central Argentino

$5106,15

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

11:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

16h 30min

Central Argentino

$6894,15

18:55

Santa Teresita, Buenos Aires

Estación de Autobuses Santa Teresita

23:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 35min

Platabus

$4825

19:04

San Nicolas, Buenos Aires

Terminal de Omnibus San Nicolas Parador

23:44

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 40min

Empresa Argentina

$2045,23

19:09

Brandsen, Buenos Aires

Terminal Omnibus Brandsen

19:45

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

0h 36min

Rio Parana

$275,3

19:10

Las Toninas, Buenos Aires

Terminal de Omnibus Las Toninas

23:30

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

4h 20min

Platabus

$4650

19:35

Cañuelas, Buenos Aires

Terminal Omnibus Cañuelas

21:00

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

1h 25min

Plusmar

$558,55

20:00

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

07:20

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

11h 20min

Jetmar

$11325

20:00

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

07:20

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

11h 20min

Jetmar

$9900

20:05

San Vicente, Buenos Aires

Parada de Autobus San Vicente

21:00

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

0h 55min

Plusmar

$332,65

Pasajes en micro a La Plata, Buenos Aires

Ciudad: La Plata, Buenos Aires
Llegadas diarias: 216
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de La Plata
Conexiones: 44
Empresas: Marilao S.A., El Onda, Platabus, Empresa Argentina, El Aguila, Plusmar, Flecha bus, Rio Parana, Crucero del Norte, Jetmar, Central Argentino, Via Bariloche, Expreso Singer, Crucero del Sur, Tigre Iguazú, Andesmar, General Urquiza, Almirante Brown, Autotransportes San Juan
Precio medio: $1007,34

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a La Plata?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Lujan a La Plata cuesta alrededor de los $727,1 mientras que uno desde Rosario hasta Terminal de Ómnibus de La Plata cuesta $2366,33. El precio medio del pasaje es de $1007,34.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a La Plata en bus. Algunas de ellas son Lujan (Terminal de Ómnibus en Lujan), Rosario (Bv. Oroño, 4600), Mar del Tuyú (Terminal Mar del Tuyu). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en La Plata. Algunas son Marilao S.A., El Onda, Platabus, Empresa Argentina, El Aguila, Plusmar, Flecha bus, Rio Parana, Crucero del Norte, Jetmar, Central Argentino, Via Bariloche, Expreso Singer, Crucero del Sur, Tigre Iguazú, Andesmar, General Urquiza, Almirante Brown, Autotransportes San Juan en trayectos como Rosario a La Plata o San Bernardo a La Plata. El trayecto en Empresa Argentina de Rosario a La Plata cuesta aproximadamente $2366,33 y tarda 5h 34min mientras que el trayecto Platabus San Bernardo La Plata cuesta $5100 y tarda 5h 10min.

¿Cuáles son las terminales de micro de La Plata?

La terminal de micro de La Plata es Terminal de Ómnibus de La Plata. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Pinamar (Terminal de Ómnibus de Pinamar), Mendoza (Terminal del Sol), Santa Teresita (Estación de Autobuses Santa Teresita). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Pinamar La Plata desde $5275.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies