Horarios de micro a Mendoza

Un Pasajero / Un Viaje

04:00

San Luis

Terminal San Luis

07:35

Mendoza

Terminal del Sol

3h 35min

El Rápido

$2388,43

04:00

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:00

Mendoza

Terminal del Sol

6h 0min

Central Argentino

$6000

04:00

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

10:00

Mendoza

Terminal del Sol

6h 0min

Central Argentino

$6000

04:20

La Paz, Mendoza

Terminal La Paz

07:00

Mendoza

Terminal del Sol

2h 40min

El Rápido Internacional

$1336,83

04:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

20:05

Mendoza

Terminal del Sol

15h 45min

El Rápido Internacional

$7999,25

04:20

La Paz, Mendoza

Terminal La Paz

07:00

Mendoza

Terminal del Sol

2h 40min

El Rápido Internacional

$1336,83

04:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

20:05

Mendoza

Terminal del Sol

15h 45min

El Rápido Internacional

$7942,78

04:20

La Paz, Mendoza

Terminal La Paz

07:00

Mendoza

Terminal del Sol

2h 40min

El Rápido Internacional

$1541,63

04:20

San Rafael, Mendoza

Terminal de Ómnibus de San Rafael

07:40

Mendoza

Terminal del Sol

3h 20min

Flecha bus

$550

04:20

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

20:05

Mendoza

Terminal del Sol

15h 45min

El Rápido

$8368,93

04:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

09:15

Mendoza

Terminal del Sol

4h 50min

Autotransportes San Juan

$2638,33

04:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

09:15

Mendoza

Terminal del Sol

4h 50min

Andesmar

$3153,93

04:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

09:15

Mendoza

Terminal del Sol

4h 50min

Andesmar

$2798,1

04:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

08:00

Mendoza

Terminal del Sol

3h 30min

Chevallier

$3575

04:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

08:00

Mendoza

Terminal del Sol

3h 30min

Chevallier

$4537,5

04:35

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

09:35

Mendoza

Terminal del Sol

5h 0min

El Rápido Internacional

$2721,28

04:40

La Rioja

Terminal de Ómnibus de La Rioja

14:15

Mendoza

Terminal del Sol

9h 35min

Flecha bus

$5076,98

04:40

La Rioja

Terminal de Ómnibus de La Rioja

14:15

Mendoza

Terminal del Sol

9h 35min

Flecha bus

$5837,53

04:53

La Paz, Mendoza

Terminal La Paz

07:30

Mendoza

Terminal del Sol

2h 37min

Andesmar

$1321,8

04:53

La Paz, Mendoza

Terminal La Paz

07:30

Mendoza

Terminal del Sol

2h 37min

Andesmar

$1519,6

Pasajes en micro a Mendoza

Ciudad: Mendoza
Llegadas diarias: 352
Terminales de micro Terminal del Sol, Mendoza Terminal
Conexiones: 55
Empresas: Andesmar, Chevallier, San Juan Mar del Plata, Flecha bus, CATA Internacional, Viajes Sendas, El Rápido Internacional, El Rápido, Central Argentino, Autotransportes San Juan, Buses LEP, 20 de Junio, Iselin, Buttini, El Rapido Internacional, Del Sur y Media Agua, AUT, Via Bariloche, Via Tac
Precio medio: $2332,97

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Mendoza?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Río Cuarto a Mendoza cuesta alrededor de los $6000 mientras que uno desde La Paz hasta Terminal del Sol cuesta $1336,83. El precio medio del pasaje es de $2332,97.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Mendoza en bus. Algunas de ellas son San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), La Paz (Terminal La Paz), San Rafael (Terminal de Ómnibus de San Rafael). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Mendoza. Algunas son Andesmar, Chevallier, San Juan Mar del Plata, Flecha bus, CATA Internacional, Viajes Sendas, El Rápido Internacional, El Rápido, Central Argentino, Autotransportes San Juan, Buses LEP, 20 de Junio, Iselin, Buttini, El Rapido Internacional, Del Sur y Media Agua, AUT, Via Bariloche, Via Tac en trayectos como San Luis a Mendoza o Río Cuarto a Mendoza. El trayecto en El Rápido de San Luis a Mendoza cuesta aproximadamente $2388,43 y tarda 3h 35min mientras que el trayecto Central Argentino Río Cuarto Mendoza cuesta $6000 y tarda 6h 0min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Mendoza?

Hay varias terminales de micro en Mendoza. Algunas de ellas son: Terminal del Sol, Mendoza Terminal. A estas terminales se llega desde ciudades como San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), La Paz (Terminal La Paz), Villa Mercedes (Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes). Uno de sus trayectos, San Miguel de Tucumán - Mendoza, lo puede encontrar desde $7942,78 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies