Horarios de micro a Monte Caseros

Un Pasajero / Un Viaje

14:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

22:05

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

7h 35min

Crucero del Norte

$4255,8

17:00

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

23:30

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

6h 30min

Expreso Sauce

$2393,73

18:40

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

01:00

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

6h 20min

Ersa

$2389,33

20:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:50

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

8h 50min

Flecha bus

$5078,2

20:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

04:50

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

8h 50min

Flecha bus

$5635,88

20:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:30

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

13h 10min

Zenit

$5764,3

21:15

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

03:15

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

6h 0min

Ersa

$2389,33

23:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

08:35

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

9h 5min

Flecha bus

$5044,68

23:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

08:35

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

9h 5min

Flecha bus

$5791,15

23:59

El Talar de Pacheco, Buenos Aires

Terminal El Talar de Pacheco

08:35

Monte Caseros, Corrientes

Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce

8h 36min

Flecha bus

$4997,03

Pasajes en micro a Monte Caseros, Corrientes

Ciudad: Monte Caseros, Corrientes
Llegadas diarias: 8
Terminales de micro Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce
Conexiones: 6
Empresas: Flecha bus, Expreso Sauce, Zenit, Nuevo Expreso, Ray Bus, Ersa, Crucero del Norte
Precio medio: $1709,93

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Monte Caseros?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Corrientes a Monte Caseros cuesta alrededor de los $2389,33 mientras que uno desde Buenos Aires hasta Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce cuesta $5078,2. El precio medio del pasaje es de $1709,93.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Monte Caseros en bus. Algunas de ellas son Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba), Corrientes (Terminal de Ómnibus de Corrientes). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Monte Caseros. Algunas son Flecha bus, Expreso Sauce, Zenit, Nuevo Expreso, Ray Bus, Ersa, Crucero del Norte en trayectos como Buenos Aires a Monte Caseros o Corrientes a Monte Caseros. El trayecto en Crucero del Norte de Buenos Aires a Monte Caseros cuesta aproximadamente $4255,8 y tarda 7h 35min mientras que el trayecto Expreso Sauce Corrientes Monte Caseros cuesta $2393,73 y tarda 6h 30min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Monte Caseros?

La terminal de micro de Monte Caseros es Terminal de Omnibus Mocoreta Cruce. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), El Talar de Pacheco (Terminal El Talar de Pacheco), Corrientes (Terminal de Ómnibus de Corrientes). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Buenos Aires Monte Caseros desde $5044,68.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies