Horarios de micro a Neuquén

Un Pasajero / Un Viaje

15:45

Zapala, Neuquén

Terminal de Autobuses de Zapala

18:45

Neuquén

Neuquen Terminal

3h 0min

Albus

$1502,8

15:45

Zapala, Neuquén

Terminal de Autobuses de Zapala

18:45

Neuquén

Neuquen Terminal

3h 0min

Albus

$1184,93

16:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:15

Neuquén

Neuquen Terminal

14h 15min

Via Bariloche

$7682,15

16:00

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

00:20

Neuquén

Neuquen Terminal

8h 20min

El Valle

$2813,1

16:00

Bahía Blanca, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis

00:20

Neuquén

Neuquen Terminal

8h 20min

El Valle

$3423,68

16:15

Catriel, Río Negro

Terminal de Autobus Colonia Catriel

18:35

Neuquén

Terminal de Ómnibus de Neuquen

2h 20min

Chevallier

$1129,35

16:15

San Martín de los Andes, Neuquén

Terminal de Ómnibus de San Martin de los Andes

23:00

Neuquén

Neuquen Terminal

6h 45min

Albus

$3458,58

16:15

San Martín de los Andes, Neuquén

Terminal de Ómnibus de San Martin de los Andes

23:00

Neuquén

Neuquen Terminal

6h 45min

Albus

$2723,05

16:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:35

Neuquén

Neuquen Terminal

17h 5min

Via Tac

$7101,03

16:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:35

Neuquén

Neuquen Terminal

17h 5min

Via Tac

$8608,98

16:40

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22:20

Neuquén

Neuquen Terminal

5h 40min

El Valle

$2487,33

16:40

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22:20

Neuquén

Neuquen Terminal

5h 40min

El Valle

$2968,18

16:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:00

Neuquén

Neuquen Terminal

18h 10min

Via Bariloche

$7735,98

18:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:00

Neuquén

Neuquen Terminal

18h 0min

Via Bariloche

$7689,18

18:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:10

Neuquén

Terminal de Ómnibus de Neuquen

16h 55min

Crucero del Norte

$7788,9

18:15

Olavarría, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus Olavarría

06:40

Neuquén

Terminal de Ómnibus de Neuquen

12h 25min

Andesmar

$4109,03

18:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

00:15

Neuquén

Neuquen Terminal

5h 45min

Via Bariloche

$2968,18

18:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:10

Neuquén

Neuquen Terminal

17h 15min

El Valle

$6434,45

18:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:10

Neuquén

Neuquen Terminal

17h 15min

El Valle

$7689,18

19:00

Mar del Plata, Buenos Aires

Terminal Mar del Plata

08:30

Neuquén

Neuquen Terminal

13h 30min

Via Bariloche

$7785,73

Pasajes en micro a Neuquén

Ciudad: Neuquén
Llegadas diarias: 114
Terminales de micro Neuquen Terminal, Terminal de Ómnibus de Neuquen
Conexiones: 27
Empresas: Via Tac, El Valle, Via Bariloche, Albus, CATA Internacional, Flecha bus, Chevallier, Andesmar, Crucero del Sur, Crucero del Norte, Transportes Rincón, Del Sur y Media Agua
Precio medio: $1974,02

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Neuquén?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Zapala a Neuquén cuesta alrededor de los $1184,93 mientras que uno desde Bahía Blanca hasta Neuquen Terminal cuesta $2813,1. El precio medio del pasaje es de $1974,02.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Neuquén en bus. Algunas de ellas son Bahía Blanca (Terminal de Ómnibus Bahia Blanca San Francisco de Asis), Catriel (Terminal de Autobus Colonia Catriel), San Martín de los Andes (Terminal de Ómnibus de San Martin de los Andes). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Neuquén. Algunas son Via Tac, El Valle, Via Bariloche, Albus, CATA Internacional, Flecha bus, Chevallier, Andesmar, Crucero del Sur, Crucero del Norte, Transportes Rincón, Del Sur y Media Agua en trayectos como Zapala a Neuquén o Buenos Aires a Neuquén. El trayecto en Albus de Zapala a Neuquén cuesta aproximadamente $1502,8 y tarda 3h 0min mientras que el trayecto Via Bariloche Buenos Aires Neuquén cuesta $7682,15 y tarda 14h 15min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Neuquén?

Hay varias terminales de micro en Neuquén. Algunas de ellas son: Neuquen Terminal, Terminal de Ómnibus de Neuquen. A estas terminales se llega desde ciudades como San Martín de los Andes (Terminal de Ómnibus de San Martin de los Andes), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba), San Carlos de Bariloche (12 de Octubre). Uno de sus trayectos, San Martín de los Andes - Neuquén, lo puede encontrar desde $2723,05 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies