Horarios de micro a Posadas

Un Pasajero / Un Viaje

16:15

Obera, Misiones

Terminal de Ómnibus de Oberá

17:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 15min

Expreso Singer

$480,88

16:15

La Plata, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de La Plata

07:50

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

15h 35min

Crucero del Norte

$7495,05

16:15

Gualeguaychú, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Gualeguaychu

02:40

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

10h 25min

Expreso Singer

$5205,08

16:20

El Soberbio, Misiones

Parada de Autobus El Soberbio

21:50

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

5h 30min

Expreso Singer

$1541,45

16:20

San Justo, Buenos Aires

Terminal Omnibus San Justo Rotonda

07:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

14h 55min

Expreso Singer

$6101,35

16:20

San Justo, Buenos Aires

Terminal Omnibus San Justo Rotonda

07:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

14h 55min

Expreso Singer

$7494,58

16:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

16h 45min

Flecha bus

$8848,95

16:30

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

09:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

16h 45min

Flecha bus

$10094,8

16:30

San Justo, Buenos Aires

Terminal Omnibus San Justo Rotonda

06:10

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

13h 40min

Crucero del Norte

$6101,35

16:40

Eldorado, Misiones

Terminal de Ómnibus de Eldorado

21:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

4h 20min

Crucero del Norte

$1251,15

16:40

Burzaco, Buenos Aires

Terminal Omnibus Burzaco El Vapor

11:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

18h 20min

Crucero del Norte

$6164,4

16:50

Burzaco, Buenos Aires

Terminal Omnibus Burzaco El Vapor

08:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

15h 10min

Crucero del Norte

$6167,93

16:50

Jardin America, Misiones

Terminal Jardin America

18:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 40min

Crucero del Norte

$567,35

17:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:20

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

16h 20min

Crucero del Norte

$9036,9

17:00

San Justo, Buenos Aires

Terminal Omnibus San Justo Rotonda

08:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

15h 0min

Crucero del Norte

$7420,45

17:00

Eldorado, Misiones

Terminal de Ómnibus de Eldorado

20:10

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

3h 10min

Crucero del Norte

$1251,15

17:00

Obera, Misiones

Terminal de Ómnibus de Oberá

18:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 30min

Expreso Singer

$577,03

17:15

Obera, Misiones

Terminal de Ómnibus de Oberá

18:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 15min

Expreso Singer

$480,88

17:20

Moreno, Buenos Aires

Estacion de Autobuses Moreno

07:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

13h 55min

Expreso Singer

$7445,15

17:20

Moreno, Buenos Aires

Estacion de Autobuses Moreno

07:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

13h 55min

Expreso Singer

$6061,68

Pasajes en micro a Posadas, Misiones

Ciudad: Posadas, Misiones
Llegadas diarias: 219
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Posadas, Estación de Transferencia - Omnibus Locales
Conexiones: 44
Empresas: Via Bariloche, Tigre Iguazú, Vosa, Crucero del Norte, Expreso Singer, Rio Uruguay, Crucero del Sur, Andesmar, Flecha bus
Precio medio: $1559,57

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Posadas?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Gualeguaychú a Posadas cuesta alrededor de los $5205,08 mientras que uno desde El Soberbio hasta Terminal de Ómnibus de Posadas cuesta $1541,45. El precio medio del pasaje es de $1559,57.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Posadas en bus. Algunas de ellas son San Justo (Terminal Omnibus San Justo Rotonda), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), Eldorado (Terminal de Ómnibus de Eldorado). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Posadas. Algunas son Via Bariloche, Tigre Iguazú, Vosa, Crucero del Norte, Expreso Singer, Rio Uruguay, Crucero del Sur, Andesmar, Flecha bus en trayectos como Obera a Posadas o La Plata a Posadas. El trayecto en Expreso Singer de Obera a Posadas cuesta aproximadamente $480,88 y tarda 1h 15min mientras que el trayecto Crucero del Norte La Plata Posadas cuesta $7495,05 y tarda 15h 35min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Posadas?

Hay varias terminales de micro en Posadas. Algunas de ellas son: Terminal de Ómnibus de Posadas, Estación de Transferencia - Omnibus Locales. A estas terminales se llega desde ciudades como San Justo (Terminal Omnibus San Justo Rotonda), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), Burzaco (Terminal Omnibus Burzaco El Vapor). Uno de sus trayectos, San Justo - Posadas, lo puede encontrar desde $7494,58 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies