Horarios de micro a Reconquista

Un Pasajero / Un Viaje

14:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

22:40

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

8h 40min

Crucero del Norte

$1801,37

14:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

22:40

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

8h 40min

Crucero del Norte

$2014,2

14:00

Villa Ocampo, Santa Fe

Parada de Autobus Villa Ocampo

15:50

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

1h 50min

El Norte Bis

$224,28

15:00

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

21:44

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

6h 44min

El Pulqui

$1327,97

15:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

18:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 45min

El Pulqui

$739,93

15:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

18:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 45min

El Pulqui

$770,29

15:00

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

21:44

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

6h 44min

El Pulqui

$1146,09

15:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

17:35

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

2h 35min

El Pulqui

$658,34

15:18

Villa Ocampo, Santa Fe

Parada de Autobus Villa Ocampo

16:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

1h 27min

El Norte Bis

$224,28

16:25

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

21:10

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

4h 45min

El Norte

$1110

16:30

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

20:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

4h 15min

Encon

$485,98

16:30

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

20:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

4h 15min

Encon

$806,32

16:30

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

19:30

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 0min

Empresa Godoy

$738,15

16:45

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

21:20

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

4h 35min

El Norte Bis

$621,59

17:35

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

21:20

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 45min

El Norte Bis

$609,24

17:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

20:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 0min

Encon

$790,08

17:45

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

20:45

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 0min

Encon

$509,3

17:50

Corrientes

Terminal de Ómnibus de Corrientes

21:50

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

4h 0min

Empresa Dominguez

$806,32

18:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

20:35

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

2h 35min

El Pulqui

$638,91

18:00

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

21:20

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

3h 20min

El Pulqui

$718,38

Pasajes en micro a Reconquista, Santa Fe

Ciudad: Reconquista, Santa Fe
Llegadas diarias: 117
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Reconquista
Conexiones: 8
Empresas: El Norte Bis, Rio Uruguay, Flecha bus, El Norte, El Pulqui, Empresa Godoy, Encon, Crucero del Norte, Empresa Dominguez, El Practico
Precio medio: $983,12

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Reconquista?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Córdoba a Reconquista cuesta alrededor de los $2014,2 mientras que uno desde Rosario hasta Terminal de Ómnibus de Reconquista cuesta $1327,97. El precio medio del pasaje es de $983,12.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Reconquista en bus. Algunas de ellas son Resistencia (Terminal de Ómnibus de Resistencia), Rosario (Terminal Rosario), Villa Ocampo (Parada de Autobus Villa Ocampo). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Reconquista. Algunas son El Norte Bis, Rio Uruguay, Flecha bus, El Norte, El Pulqui, Empresa Godoy, Encon, Crucero del Norte, Empresa Dominguez, El Practico en trayectos como Córdoba a Reconquista o Villa Ocampo a Reconquista. El trayecto en Crucero del Norte de Córdoba a Reconquista cuesta aproximadamente $1801,37 y tarda 8h 40min mientras que el trayecto El Norte Bis Villa Ocampo Reconquista cuesta $224,28 y tarda 1h 50min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Reconquista?

La terminal de micro de Reconquista es Terminal de Ómnibus de Reconquista. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Resistencia (Terminal de Ómnibus de Resistencia), Santa Fe (Estación Terminal General Manuel Belgrano), Corrientes (Terminal de Ómnibus de Corrientes). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Resistencia Reconquista desde $770,29.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies