Horarios de micro a Río Gallegos

Un Pasajero / Un Viaje

01:45

Comandante Luis Piedrabuena, Santa Cruz

Terminal Omnibus Comandante Luis Piedrabuena

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

3h 55min

Tramat

$1315,63

03:00

Puerto San Julián, Santa Cruz

Termina de Autobus Puerto San Julian

07:45

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

4h 45min

Cooperativa Sportman

$2641,8

03:05

Comandante Luis Piedrabuena, Santa Cruz

Terminal Omnibus Comandante Luis Piedrabuena

06:50

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

3h 45min

Taqsa

$1934,58

04:45

Comandante Luis Piedrabuena, Santa Cruz

Terminal Omnibus Comandante Luis Piedrabuena

07:45

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

3h 0min

Cooperativa Sportman

$1832,15

08:30

Rio Grande, Tierra del Fuego

Terminal de Ómnibus de Río Grande

17:30

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

9h 0min

Pool Austral Taqsa

$4404,23

10:40

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

19h 0min

Tramat

$9592,5

10:40

Puerto Madryn, Chubut

Terminal de Ómnibus Puerto Madryn

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

19h 0min

Tramat

$11285,15

11:30

El Calafate, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus de El Calafate

15:48

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

4h 18min

Taqsa

$3089,5

11:30

El Calafate, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus de El Calafate

15:48

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

4h 18min

Taqsa

$2692,15

12:15

Trelew, Chubut

Terminal de Ómnibus de Trelew

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

17h 25min

Tramat

$9076,83

12:15

Trelew, Chubut

Terminal de Ómnibus de Trelew

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

17h 25min

Tramat

$10657,35

13:30

Córdoba

Terminal Córdoba

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

40h 10min

Tramat

$22309,85

19:20

Caleta Olivia, Santa Cruz

Terminal Caleta Olivia

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

10h 20min

Tramat

$5324,25

19:20

Caleta Olivia, Santa Cruz

Terminal Caleta Olivia

05:40

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

10h 20min

Tramat

$5389,6

19:30

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

06:00

Río Gallegos, Santa Cruz

Rio Gallegos Terminal

10h 30min

Don Otto

$6896,8

20:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:00

Río Gallegos, Santa Cruz

Rio Gallegos Terminal

36h 25min

Via Tac

$22116,63

20:35

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

09:00

Río Gallegos, Santa Cruz

Rio Gallegos Terminal

36h 25min

Via Tac

$26540,63

21:30

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

09:00

Río Gallegos, Santa Cruz

Rio Gallegos Terminal

11h 30min

Via Tac

$6069,5

21:30

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

09:00

Río Gallegos, Santa Cruz

Rio Gallegos Terminal

11h 30min

Via Tac

$6919,75

22:30

Caleta Olivia, Santa Cruz

Terminal Caleta Olivia

07:45

Río Gallegos, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez

9h 15min

Cooperativa Sportman

$5184,78

Pasajes en micro a Río Gallegos, Santa Cruz

Ciudad: Río Gallegos, Santa Cruz
Llegadas diarias: 17
Terminales de micro Rio Gallegos Terminal, Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez
Conexiones: 10
Empresas: Don Otto, Via Tac, Tramat, Cooperativa Sportman, Taqsa, Marga, Pool Austral Taqsa, Tecni Austral
Precio medio: $3191,42

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Río Gallegos?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Comandante Luis Piedrabuena a Río Gallegos cuesta alrededor de los $1934,58 mientras que uno desde Rio Grande hasta Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez cuesta $4404,23. El precio medio del pasaje es de $3191,42.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Río Gallegos en bus. Algunas de ellas son Comandante Luis Piedrabuena (Terminal Omnibus Comandante Luis Piedrabuena), Puerto Madryn (Terminal de Ómnibus Puerto Madryn), El Calafate (Terminal de Ómnibus de El Calafate). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Río Gallegos. Algunas son Don Otto, Via Tac, Tramat, Cooperativa Sportman, Taqsa, Marga, Pool Austral Taqsa, Tecni Austral en trayectos como Comandante Luis Piedrabuena a Río Gallegos o Puerto San Julián a Río Gallegos. El trayecto en Tramat de Comandante Luis Piedrabuena a Río Gallegos cuesta aproximadamente $1315,63 y tarda 3h 55min mientras que el trayecto Cooperativa Sportman Puerto San Julián Río Gallegos cuesta $2641,8 y tarda 4h 45min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Río Gallegos?

Hay varias terminales de micro en Río Gallegos. Algunas de ellas son: Rio Gallegos Terminal, Terminal de Ómnibus Manuel Alvarez. A estas terminales se llega desde ciudades como Puerto Madryn (Terminal de Ómnibus Puerto Madryn), El Calafate (Terminal de Ómnibus de El Calafate), Trelew (Terminal de Ómnibus de Trelew). Uno de sus trayectos, Puerto Madryn - Río Gallegos, lo puede encontrar desde $11285,15 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies