Horarios de micro a Salta

Un Pasajero / Un Viaje

05:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

08:55

Salta

Mendoza 339

3h 55min

Flecha bus

$2700,85

05:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

08:55

Salta

Mendoza 339

3h 55min

Flecha bus

$2929,38

05:20

San Salvador de Jujuy, Jujuy

San Salvador de Jujuy

07:40

Salta

Mendoza 339

2h 20min

Balut

$1021,73

05:35

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

12:00

Salta

Mendoza 339

6h 25min

Flecha bus

$3583,93

05:35

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

12:00

Salta

Mendoza 339

6h 25min

Flecha bus

$4059,88

05:50

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

10:00

Salta

Mendoza 339

4h 10min

La Veloz del Norte

$2684,95

05:50

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

10:00

Salta

Mendoza 339

4h 10min

La Veloz del Norte

$2922,3

05:55

Ledesma, Jujuy

Terminal De Omnibus Ledesma

08:35

Salta

Mendoza 339

2h 40min

Flecha bus

$1513,2

06:00

San Ramón de la Nueva Orán, Salta

Terminal de Ómbinus de San Ramón de la Nueva Orán

10:50

Salta

Mendoza 339

4h 50min

La Veloz del Norte

$2526,15

06:00

San Salvador de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Salvador de Jujuy

08:15

Salta

Mendoza 339

2h 15min

La Veloz del Norte

$1026,18

06:05

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

12:05

Salta

Mendoza 339

6h 0min

Almirante Brown

$4058,1

06:05

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

07:45

Salta

Mendoza 339

1h 40min

Flecha bus

$1325

06:05

San Pedro de Jujuy, Jujuy

Terminal de Ómnibus de San Pedro de Jujuy

07:45

Salta

Mendoza 339

1h 40min

Flecha bus

$1475

06:05

Santiago del Estero

Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero

12:05

Salta

Mendoza 339

6h 0min

Almirante Brown

$2768,98

06:20

Palpalá, Jujuy

Terminal de Ómnibus de Palpalá

08:15

Salta

Mendoza 339

1h 55min

La Veloz del Norte

$1475

06:20

Palpalá, Jujuy

Terminal de Ómnibus de Palpalá

08:15

Salta

Mendoza 339

1h 55min

La Veloz del Norte

$1675

06:25

La Rioja

Terminal de Ómnibus de La Rioja

16:00

Salta

Mendoza 339

9h 35min

Flecha bus

$10375

06:25

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:40

Salta

Mendoza 339

1h 15min

Chevallier

$1837,5

06:25

Metan, Salta

Terminal Omnibus Metan

07:40

Salta

Mendoza 339

1h 15min

Chevallier

$2100

06:45

Ciudad Perico, Jujuy

Terminal Omnibus Perico

08:15

Salta

Mendoza 339

1h 30min

La Veloz del Norte

$975

Pasajes en micro a Salta

Ciudad: Salta
Llegadas diarias: 267
Terminales de micro Mendoza 339, Salta Terminal
Conexiones: 40
Empresas: Balut, Flecha bus, La Veloz del Norte, Almirante Brown, Vosa, Chevallier, Tramat, Andesmar, Fono Bus, El Norte Bis, Tigre Iguazú
Precio medio: $1484,73

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Salta?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde San Miguel de Tucumán a Salta cuesta alrededor de los $2929,38 mientras que uno desde Santiago del Estero hasta Mendoza 339 cuesta $3583,93. El precio medio del pasaje es de $1484,73.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Salta en bus. Algunas de ellas son Santiago del Estero (Terminal de Ómnibus de Santiago del Estero), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), Ledesma (Terminal De Omnibus Ledesma). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Salta. Algunas son Balut, Flecha bus, La Veloz del Norte, Almirante Brown, Vosa, Chevallier, Tramat, Andesmar, Fono Bus, El Norte Bis, Tigre Iguazú en trayectos como San Miguel de Tucumán a Salta o San Salvador de Jujuy a Salta. El trayecto en Flecha bus de San Miguel de Tucumán a Salta cuesta aproximadamente $2700,85 y tarda 3h 55min mientras que el trayecto Balut San Salvador de Jujuy Salta cuesta $1021,73 y tarda 2h 20min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Salta?

Hay varias terminales de micro en Salta. Algunas de ellas son: Mendoza 339, Salta Terminal. A estas terminales se llega desde ciudades como San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), San Ramón de la Nueva Orán (Terminal de Ómbinus de San Ramón de la Nueva Orán), San Salvador de Jujuy (Terminal de Ómnibus de San Salvador de Jujuy). Uno de sus trayectos, San Miguel de Tucumán - Salta, lo puede encontrar desde $2922,3 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies