Horarios de micro a San Carlos de Bariloche

Un Pasajero / Un Viaje

09:35

Neuquén

Neuquen Terminal

15:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

5h 55min

Via Tac

$3017,05

09:35

Neuquén

Neuquen Terminal

15:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

5h 55min

Via Tac

$2501,45

09:45

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

11:00

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

1h 15min

Via Bariloche

$500,65

11:00

Neuquén

Neuquen Terminal

16:50

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

5h 50min

Via Bariloche

$2985,28

11:30

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

12:45

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

1h 15min

Via Bariloche

$500,65

11:40

Lago Puelo, Chubut

Los Notros 550

14:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

2h 35min

Via Bariloche

$829,13

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

22h 45min

Crucero del Sur

$10543,75

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:25

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

23h 55min

Andesmar

$8534,55

12:30

Viedma, Río Negro

Terminal de Ómnibus de Viedma

00:00

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

11h 30min

Las Grutas

$4406,35

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:25

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

23h 55min

Andesmar

$10369,93

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

22h 45min

Crucero del Sur

$8657,15

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:25

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

23h 55min

Andesmar

$8515,13

13:00

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

14:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

1h 15min

Albus

$500,65

13:20

Liniers, Buenos Aires

Terminal Liniers

12:25

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

23h 5min

Andesmar

$8506,28

13:20

Liniers, Buenos Aires

Terminal Liniers

12:25

San Carlos de Bariloche, Río Negro

Terminal de Ómnibus

23h 5min

Andesmar

$8514,23

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22h 0min

El Valle

$8637,78

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22h 0min

El Valle

$10518,18

13:35

Cipolletti, Río Negro

Gral. Pacheco

20:10

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

6h 35min

El Valle

$3029,95

13:35

Cipolletti, Río Negro

Gral. Pacheco

20:10

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

6h 35min

El Valle

$2543,8

13:55

Neuquén

Neuquen Terminal

20:10

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

6h 15min

El Valle

$3017,05

Pasajes en micro a San Carlos de Bariloche, Río Negro

Ciudad: San Carlos de Bariloche, Río Negro
Llegadas diarias: 95
Terminales de micro 12 de Octubre, Terminal de Ómnibus
Conexiones: 28
Empresas: Via Tac, Via Bariloche, El Valle, Don Otto, Empresa de Transporte KO KO, Albus, Flecha bus, Andesmar, CATA Internacional, Crucero del Norte, Chevallier, Crucero del Sur, Patagonia Land, Taqsa, Las Grutas
Precio medio: $2255,49

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a San Carlos de Bariloche?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Neuquén a San Carlos de Bariloche cuesta alrededor de los $2501,45 mientras que uno desde Villa La Angostura hasta 12 de Octubre cuesta $500,65. El precio medio del pasaje es de $2255,49.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a San Carlos de Bariloche en bus. Algunas de ellas son Neuquén (Neuquen Terminal), Lago Puelo (Los Notros 550), Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en San Carlos de Bariloche. Algunas son Via Tac, Via Bariloche, El Valle, Don Otto, Empresa de Transporte KO KO, Albus, Flecha bus, Andesmar, CATA Internacional, Crucero del Norte, Chevallier, Crucero del Sur, Patagonia Land, Taqsa, Las Grutas en trayectos como Neuquén a San Carlos de Bariloche o Villa La Angostura a San Carlos de Bariloche. El trayecto en Via Tac de Neuquén a San Carlos de Bariloche cuesta aproximadamente $3017,05 y tarda 5h 55min mientras que el trayecto Via Bariloche Villa La Angostura San Carlos de Bariloche cuesta $500,65 y tarda 1h 15min.

¿Cuáles son las terminales de micro de San Carlos de Bariloche?

Hay varias terminales de micro en San Carlos de Bariloche. Algunas de ellas son: 12 de Octubre, Terminal de Ómnibus. A estas terminales se llega desde ciudades como Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Viedma (Terminal de Ómnibus de Viedma), Villa La Angostura (Villa La Angostura Terminal). Uno de sus trayectos, Buenos Aires - San Carlos de Bariloche, lo puede encontrar desde $8534,55 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies