Horarios de micro a San Juan

Un Pasajero / Un Viaje

20:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:00

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

15h 45min

Autotransportes San Juan

$3534,17

20:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

12:00

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

15h 45min

Autotransportes San Juan

$2574,82

20:25

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

13:25

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

17h 0min

San Juan Mar del Plata

$3725,13

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 15min

20 de Junio

$3140,62

21:00

Salta

Mendoza 339

15:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

18h 15min

Flecha bus

$6880

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 15min

20 de Junio

$3725,13

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 15min

20 de Junio

$3150,51

21:00

Mendoza

Terminal del Sol

23:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

2h 15min

Pool de Los Andes

$905

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:50

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 50min

San Juan Mar del Plata

$2634,48

21:00

Salta

Mendoza 339

15:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

18h 15min

Flecha bus

$6030

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:15

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 15min

20 de Junio

$3723,01

21:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:50

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 50min

San Juan Mar del Plata

$3530,99

22:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

12:00

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 0min

Flecha bus

$3038,41

22:00

San Miguel de Tucumán, Tucumán

Terminal Tucumán

12:00

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

14h 0min

Flecha bus

$2642,42

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:30

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 30min

20 de Junio

$3300

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:40

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 40min

San Juan Mar del Plata

$2900

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:30

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 30min

20 de Junio

$3300

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:40

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 40min

San Juan Mar del Plata

$3300

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:30

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 30min

20 de Junio

$2900

23:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:30

San Juan

Terminal de Ómnibus de San Juan

8h 30min

20 de Junio

$2900

Pasajes en micro a San Juan

Ciudad: San Juan
Llegadas diarias: 49
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de San Juan
Conexiones: 10
Empresas: Autotransportes San Juan, San Juan Mar del Plata, 20 de Junio, El Rápido Internacional, Andesmar, Flecha bus, CATA Internacional, El Rápido, Pool de Los Andes
Precio medio: $2706,09

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a San Juan?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Buenos Aires a San Juan cuesta alrededor de los $2574,82 mientras que uno desde Salta hasta Terminal de Ómnibus de San Juan cuesta $6880. El precio medio del pasaje es de $2706,09.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a San Juan en bus. Algunas de ellas son Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Mendoza (Terminal del Sol), Salta (Mendoza 339). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en San Juan. Algunas son Autotransportes San Juan, San Juan Mar del Plata, 20 de Junio, El Rápido Internacional, Andesmar, Flecha bus, CATA Internacional, El Rápido, Pool de Los Andes en trayectos como Buenos Aires a San Juan o Buenos Aires a San Juan. El trayecto en Autotransportes San Juan de Buenos Aires a San Juan cuesta aproximadamente $3534,17 y tarda 15h 45min mientras que el trayecto San Juan Mar del Plata Buenos Aires San Juan cuesta $3725,13 y tarda 17h 0min.

¿Cuáles son las terminales de micro de San Juan?

La terminal de micro de San Juan es Terminal de Ómnibus de San Juan. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), San Miguel de Tucumán (Terminal Tucumán), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Buenos Aires San Juan desde $3725,13.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies