Horarios de micro a San Luis

Un Pasajero / Un Viaje

18:15

Mendoza

Terminal del Sol

22:00

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 45min

Andesmar

$580,4

18:15

Mendoza

Terminal del Sol

22:00

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 45min

Andesmar

$500,36

18:15

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

19:35

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

1h 20min

Blanca Paloma

$101,25

18:15

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

04:05

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

9h 50min

Del Sur y Media Agua

$838,24

18:15

Mendoza

Terminal del Sol

22:00

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 45min

Andesmar

$502,99

18:15

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

04:05

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

9h 50min

Del Sur y Media Agua

$1017,78

18:30

Mendoza

Terminal del Sol

22:05

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 35min

Andesmar

$488,77

18:30

Mendoza

Terminal del Sol

22:05

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 35min

Andesmar

$563,35

18:30

Mendoza

Terminal del Sol

22:10

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 40min

Andesmar

$515,89

18:30

Mendoza

Terminal del Sol

22:10

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 40min

Andesmar

$585,43

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

22:20

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 35min

Central Argentino

$455,75

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1428,22

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

22:20

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 35min

Central Argentino

$455,09

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

12h 5min

Autotransportes San Juan

$1589,3

18:45

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

20:00

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

1h 15min

CATA Internacional

$132,53

18:45

Mendoza

Terminal del Sol

22:20

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 35min

Central Argentino

$455,09

18:55

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

20:10

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

1h 15min

Del Sur y Media Agua

$112,41

18:55

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

20:10

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

1h 15min

Del Sur y Media Agua

$114,16

19:00

San Martín, Mendoza

Terminal Omnibus San Martin

22:00

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

3h 0min

Andesmar

$498,18

19:00

Merlo, San Luis

Terminal de Ómnibus de Merlo

22:30

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

3h 30min

Blanca Paloma

$177,14

Pasajes en micro a San Luis

Ciudad: San Luis
Llegadas diarias: 329
Terminales de micro Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis, Terminal San Luis, Terminal Lujan - San Luis
Conexiones: 40
Empresas: Autotransportes San Juan, Viajes Sendas, Andesmar, Chevallier, CATA Internacional, San Juan Mar del Plata, 20 de Junio, El Rápido Internacional, Central Argentino, El Rápido, Buses LEP, Transportes Unidos del Sud, Flecha bus, Del Sur y Media Agua, Blanca Paloma, Dumascat
Precio medio: $677,88

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a San Luis?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde Mendoza a San Luis cuesta alrededor de los $500,36 mientras que uno desde Rosario hasta Terminal Lujan - San Luis cuesta $838,24. El precio medio del pasaje es de $677,88.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a San Luis en bus. Algunas de ellas son Mendoza (Terminal del Sol), Rosario (Terminal Rosario), Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en San Luis. Algunas son Autotransportes San Juan, Viajes Sendas, Andesmar, Chevallier, CATA Internacional, San Juan Mar del Plata, 20 de Junio, El Rápido Internacional, Central Argentino, El Rápido, Buses LEP, Transportes Unidos del Sud, Flecha bus, Del Sur y Media Agua, Blanca Paloma, Dumascat en trayectos como Mendoza a San Luis o Villa Mercedes a San Luis. El trayecto en Andesmar de Mendoza a San Luis cuesta aproximadamente $580,4 y tarda 3h 45min mientras que el trayecto Blanca Paloma Villa Mercedes San Luis cuesta $101,25 y tarda 1h 20min.

¿Cuáles son las terminales de micro de San Luis?

Hay varias terminales de micro en San Luis. Algunas de ellas son: Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis, Terminal San Luis, Terminal Lujan - San Luis. A estas terminales se llega desde ciudades como Mendoza (Terminal del Sol), Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Villa Mercedes (Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes). Uno de sus trayectos, Mendoza - San Luis, lo puede encontrar desde $488,77 si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies