Horarios de micro a Santa Fe

Un Pasajero / Un Viaje

12:20

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

17:30

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 10min

Zenit

$1430,8

12:25

El Talar de Pacheco, Buenos Aires

Terminal El Talar de Pacheco

19:00

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

6h 35min

El Norte Bis

$1383,94

12:25

El Talar de Pacheco, Buenos Aires

Terminal El Talar de Pacheco

19:00

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

6h 35min

El Norte Bis

$1648,68

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

00:40

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

12h 10min

El Pulqui

$2855,43

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

19:35

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

7h 5min

El Pulqui

$1684,31

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

19:35

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

7h 5min

El Pulqui

$1417,84

12:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

17:40

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 10min

El Practico

$1449,49

12:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

00:40

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

12h 10min

El Pulqui

$2668,72

12:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

17:40

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 10min

El Practico

$1267,03

12:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

19:35

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

6h 50min

Costera Criolla

$1498,65

12:50

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

15:10

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

2h 20min

Tata Rápido

$450,67

12:50

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

18:49

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 59min

El Norte

$819,38

13:00

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

17:45

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

4h 45min

El Norte Bis

$1007,63

13:00

Reconquista, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Reconquista

17:45

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

4h 45min

El Norte Bis

$1078,98

13:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

18:10

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 10min

Expreso Singer

$1622,45

13:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

18:10

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 10min

Expreso Singer

$1364,79

13:01

San Justo, Santa Fe

Terminal de Ómnibus José de San Martín

14:57

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

1h 56min

El Norte

$282,55

13:05

Campana, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Campana

19:00

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 55min

El Norte Bis

$1653,26

13:05

Campana, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Campana

19:00

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

5h 55min

El Norte Bis

$1387,84

13:10

San Justo, Santa Fe

Terminal de Ómnibus José de San Martín

14:40

Santa Fe

Estación Terminal General Manuel Belgrano

1h 30min

El Norte

$282,55

Pasajes en micro a Santa Fe

Ciudad: Santa Fe
Llegadas diarias: 204
Terminales de micro Estación Terminal General Manuel Belgrano
Conexiones: 34
Empresas: El Pulqui, Flecha bus, Rápido Tata, El Norte Bis, Costera Criolla, Empresa Godoy, Zenit, Expreso Singer, El Practico, Río Uruguay, Crucero del Norte, Transporte Serrano, Encon, Nuevo Expreso, El Norte, Tata Rápido, Rio Uruguay, Central Argentino
Precio medio: $888,18

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Santa Fe?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde El Talar de Pacheco a Santa Fe cuesta alrededor de los $1648,68 mientras que uno desde Buenos Aires hasta Estación Terminal General Manuel Belgrano cuesta $2855,43. El precio medio del pasaje es de $888,18.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Santa Fe en bus. Algunas de ellas son Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba), Rosario (Terminal Rosario). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Santa Fe. Algunas son El Pulqui, Flecha bus, Rápido Tata, El Norte Bis, Costera Criolla, Empresa Godoy, Zenit, Expreso Singer, El Practico, Río Uruguay, Crucero del Norte, Transporte Serrano, Encon, Nuevo Expreso, El Norte, Tata Rápido, Rio Uruguay, Central Argentino en trayectos como Córdoba a Santa Fe o El Talar de Pacheco a Santa Fe. El trayecto en Zenit de Córdoba a Santa Fe cuesta aproximadamente $1430,8 y tarda 5h 10min mientras que el trayecto El Norte Bis El Talar de Pacheco Santa Fe cuesta $1383,94 y tarda 6h 35min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Santa Fe?

La terminal de micro de Santa Fe es Estación Terminal General Manuel Belgrano. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Buenos Aires (Retiro Terminal de Ómnibus), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba), Reconquista (Terminal de Ómnibus de Reconquista). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Buenos Aires Santa Fe desde $1417,84.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies