Horarios de micro a Villa Mercedes

Un Pasajero / Un Viaje

18:15

Vicuña Mackenna, Córdoba

Terminal de Omnibus de Vicuña Mackenna

20:05

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 50min

CATA Internacional

$763,2

18:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

19:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

0h 50min

San Juan Mar del Plata

$570,38

18:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

19:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

0h 50min

San Juan Mar del Plata

$603,95

18:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:40

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

10h 55min

Autotransportes San Juan

$5177

19:00

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

03:10

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

8h 10min

Central Argentino

$3750

19:00

Rosario, Santa Fe

Terminal Rosario

03:10

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

8h 10min

Central Argentino

$3750

19:15

San Martín, Mendoza

Terminal Omnibus San Martin

23:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

4h 10min

Andesmar

$2699,23

19:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

00:45

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

5h 15min

Transportes Unidos del Sud

$2404,38

19:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

20:55

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 25min

Chevallier

$603,95

19:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

00:45

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

5h 15min

Transportes Unidos del Sud

$2810,23

19:30

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

20:50

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 20min

Blanca Paloma

$401,73

19:30

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

21:50

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

2h 20min

San Juan Mar del Plata

$1043,83

19:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

00:45

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

5h 15min

Transportes Unidos del Sud

$2423,78

19:30

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

20:55

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 25min

Chevallier

$570,38

19:45

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

01:10

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

5h 25min

Chevallier

$2969,95

19:45

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

01:10

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

5h 25min

Chevallier

$2565,83

19:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

21:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 35min

San Juan Mar del Plata

$672,83

19:50

San Luis

Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis

21:25

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 35min

San Juan Mar del Plata

$672,83

19:50

Venado Tuerto, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Venado Tuerto

02:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

6h 30min

Chevallier

$3569,8

20:00

San Luis

Terminal Lujan - San Luis

21:20

Villa Mercedes, San Luis

Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes

1h 20min

Blanca Paloma

$400,88

Pasajes en micro a Villa Mercedes, San Luis

Ciudad: Villa Mercedes, San Luis
Llegadas diarias: 151
Terminales de micro Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes
Conexiones: 19
Empresas: San Juan Mar del Plata, El Rápido Internacional, Autotransportes San Juan, Del Sur y Media Agua, Chevallier, Central Argentino, Buses LEP, Andesmar, Blanca Paloma, CATA Internacional, Flecha bus, Transportes Unidos del Sud, Dumascat, 20 de Junio
Precio medio: $711,76

¿Cuánto cuesta un pasaje de micro a Villa Mercedes?

El precio del pasaje varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un pasaje en micro desde San Luis a Villa Mercedes cuesta alrededor de los $603,95 mientras que uno desde Buenos Aires hasta Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes cuesta $5177. El precio medio del pasaje es de $711,76.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen muchas ciudades desde las cuales se puede llegar a Villa Mercedes en bus. Algunas de ellas son Rosario (Terminal Rosario), San Martín (Terminal Omnibus San Martin), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de micro operan?

Hay varias empresas que operan en Villa Mercedes. Algunas son San Juan Mar del Plata, El Rápido Internacional, Autotransportes San Juan, Del Sur y Media Agua, Chevallier, Central Argentino, Buses LEP, Andesmar, Blanca Paloma, CATA Internacional, Flecha bus, Transportes Unidos del Sud, Dumascat, 20 de Junio en trayectos como Vicuña Mackenna a Villa Mercedes o San Luis a Villa Mercedes. El trayecto en CATA Internacional de Vicuña Mackenna a Villa Mercedes cuesta aproximadamente $763,2 y tarda 1h 50min mientras que el trayecto San Juan Mar del Plata San Luis Villa Mercedes cuesta $570,38 y tarda 0h 50min.

¿Cuáles son las terminales de micro de Villa Mercedes?

La terminal de micro de Villa Mercedes es Terminal de Ómnibus de Villa Mercedes. A esta estación llegan muchos buses desde ciudades como Rosario (Terminal Rosario), San Luis (Estación de Interconexión Regional de Ómnibus de San Luis), Córdoba (Terminal de Ómnibus de Cordoba). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo pasajes de micro para la ruta Rosario Villa Mercedes desde $3750.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies