Información del Viaje

Salida: Aguas Verdes, Buenos Aires
Llegada: Montecarlo, Misiones
Ruta más rápida: 22h 55min
Distancia: 1288km
Ruta más barata: $3952,74
Transbordos: 2
Empresas de micro: Crucero del Norte, El Cóndor

Horario de micros baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

10:40

Aguas Verdes, Buenos Aires

Terminal Omnibus Aguas Verdes

09:35

Montecarlo, Misiones

Terminal Omnibus Acceso Garuhape

22h 55min

++ 2 transbordos

$4106,99

Varias empresas

10:40

Aguas Verdes, Buenos Aires

Terminal Omnibus Aguas Verdes

15:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 50min

El Cóndor

$1263,95

Transbordo de 2h 15min

17:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:25

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

12h 40min

Crucero del Norte

$2440,7

Transbordo de 0h 5min

06:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

09:35

Montecarlo, Misiones

Terminal Omnibus Acceso Garuhape

3h 5min

Crucero del Norte

$402,34

10:40

Aguas Verdes, Buenos Aires

Terminal Omnibus Aguas Verdes

09:35

Montecarlo, Misiones

Terminal Omnibus Acceso Garuhape

22h 55min

++ 2 transbordos

$3952,74

Varias empresas

10:40

Aguas Verdes, Buenos Aires

Terminal Omnibus Aguas Verdes

15:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

4h 50min

El Cóndor

$1109,7

Transbordo de 2h 15min

17:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:25

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

12h 40min

Crucero del Norte

$2440,7

Transbordo de 0h 5min

06:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

09:35

Montecarlo, Misiones

Terminal Omnibus Acceso Garuhape

3h 5min

Crucero del Norte

$402,34

Vista Rápida

Viajando desde Aguas Verdes a Montecarlo en micro

Primera sálida
10:40
Precio medio
$4029,86
Empresas
2
Última llegada
09:35

Información sobre micro Aguas Verdes - Montecarlo

La ruta Aguas Verdes - Montecarlo tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 22h 55min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $3952,74 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Aguas Verdes y Montecarlo ronda los 1288 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Crucero del Norte, El Cóndor
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Aguas Verdes a Montecarlo en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 22h 55min en cubrir los 1288 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $3952,74 y sale de Terminal Omnibus Aguas Verdes. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal Omnibus Acceso Garuhape.

  • Duración media 22h 55min
  • Mejor precio $3952,74

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 10:40 de Terminal Omnibus Aguas Verdes y llega a las 09:35 a Terminal Omnibus Acceso Garuhape. Tardará 22h 55min, su precio es de $3952,74 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Aguas Verdes y Montecarlo?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 22h 55min

  • Último ómnibus 10:40
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Aguas Verdes?

  • Terminal Omnibus Aguas Verdes
    Entre Ríos 407
    La Lucila del Mar
    Buenos Aires
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Montecarlo?

  • Terminal Omnibus Acceso Garuhape
    Av. Barrio Obrero
    Misiónes
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies