Información del Viaje

Salida: Esperanza, Santa Fe
Llegada: Villa La Angostura, Neuquén
Ruta más rápida: 38h 46min
Distancia: 1624km
Ruta más barata: $5754,08
Transbordos: 2
Empresas de micro: Via Bariloche, El Pulqui, El Valle, Albus

Horario de micros baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

20:15

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

44h 31min

++ 2 transbordos

$6268,08

Varias empresas

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 16min

El Pulqui

$1481,95

Transbordo de 6h 30min

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:00

Neuquén

Neuquen Terminal

16h 30min

El Valle

$3124,04

Transbordo de 7h 30min

13:30

Neuquén

Neuquen Terminal

20:15

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

6h 45min

Albus

$1662,09

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

20:15

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

44h 31min

++ 2 transbordos

$6148,36

Varias empresas

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 16min

El Pulqui

$1362,23

Transbordo de 6h 30min

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

06:00

Neuquén

Neuquen Terminal

16h 30min

El Valle

$3124,04

Transbordo de 7h 30min

13:30

Neuquén

Neuquen Terminal

20:15

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

6h 45min

Albus

$1662,09

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

14:30

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

38h 46min

++ 2 transbordos

$5873,8

Varias empresas

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 16min

El Pulqui

$1481,95

Transbordo de 6h 30min

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22h 0min

El Valle

$4191,38

Transbordo de 1h 45min

13:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

14:30

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

1h 15min

Via Bariloche

$200,47

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

14:30

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

38h 46min

++ 2 transbordos

$5754,08

Varias empresas

23:44

Esperanza, Santa Fe

Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 16min

El Pulqui

$1362,23

Transbordo de 6h 30min

13:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

22h 0min

El Valle

$4191,38

Transbordo de 1h 45min

13:15

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

14:30

Villa La Angostura, Neuquén

Villa La Angostura Terminal

1h 15min

Via Bariloche

$200,47

Vista Rápida

Viajando desde Esperanza a Villa La Angostura en micro

Primera sálida
23:44
Precio medio
$6011,08
Empresas
4
Última llegada
14:30

Información sobre micro Esperanza - Villa La Angostura

La ruta Esperanza - Villa La Angostura tiene aproximadamente 4 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 38h 46min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $5754,08 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Esperanza y Villa La Angostura ronda los 1624 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Via Bariloche, El Pulqui, El Valle, Albus
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 4
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Esperanza a Villa La Angostura en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 38h 46min en cubrir los 1624 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $5754,08 y sale de Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Villa La Angostura Terminal.

  • Duración media 41h 38min
  • Mejor precio $5754,08

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 23:44 de Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza y llega a las 14:30 a Villa La Angostura Terminal. Tardará 38h 46min, su precio es de $5754,08 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Esperanza y Villa La Angostura?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 44h 31min

  • Último ómnibus 23:44
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Esperanza?

  • Terminal De Omnibus Santa Fe Esperanza
    Rodríguez Peña 2402-2500
    S3080IAJ Esperanza
    Santa Fe
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Villa La Angostura?

  • Villa La Angostura Terminal
    Av. Arrayanes
    Villa La Angostura
    Neuquén
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies