Información del Viaje

Salida: Ituzaingó, Corrientes
Llegada: Arroyito, Córdoba
Ruta más rápida: 21h 45min
Distancia: 860km
Ruta más barata: $2661,42
Transbordos: 2
Empresas de micro: Rio Uruguay, Crucero del Norte, Expreso Singer, El turista

Horario de micros baratos que salen el Jueves

Un Pasajero / Un Viaje

15:50

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

14:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

22h 10min

++ 2 transbordos

$2688,76

Varias empresas

15:50

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

17:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 10min

Rio Uruguay

$169,27

Transbordo de 1h 45min

18:45

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

11:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

16h 20min

Crucero del Norte

$2262,06

Transbordo de 1h 25min

12:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

14:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

1h 30min

El turista

$257,43

15:50

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

14:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

22h 10min

++ 2 transbordos

$2661,42

Varias empresas

15:50

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

17:00

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 10min

Rio Uruguay

$141,93

Transbordo de 1h 45min

18:45

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

11:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

16h 20min

Crucero del Norte

$2262,06

Transbordo de 1h 25min

12:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

14:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

1h 30min

El turista

$257,43

18:15

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

16:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

21h 45min

++ 2 transbordos

$2661,64

Varias empresas

18:15

Ituzaingó, Corrientes

Ituzaingo Terminal

19:15

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

1h 0min

Rio Uruguay

$141,93

Transbordo de 2h 15min

21:30

Posadas, Misiones

Terminal de Ómnibus de Posadas

14:05

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

16h 35min

Expreso Singer

$2262,06

Transbordo de 0h 25min

14:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

16:00

Arroyito, Córdoba

Parada de Autobuses de Arroyito

1h 30min

El turista

$257,65

Vista Rápida

Viajando desde Ituzaingó a Arroyito en micro

Primera sálida
15:50
Precio medio
$2670,61
Empresas
4
Última llegada
16:00

Información sobre micro Ituzaingó - Arroyito

La ruta Ituzaingó - Arroyito tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 21h 45min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $2661,42 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Ituzaingó y Arroyito ronda los 860 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Rio Uruguay, Crucero del Norte, Expreso Singer, El turista
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Ituzaingó a Arroyito en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 21h 45min en cubrir los 860 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $2661,42 y sale de Ituzaingo Terminal. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Parada de Autobuses de Arroyito.

  • Duración media 22h 1min
  • Mejor precio $2661,42

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 18:15 de Ituzaingo Terminal y llega a las 16:00 a Parada de Autobuses de Arroyito. Tardará 21h 45min, su precio es de $2661,64 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Ituzaingó y Arroyito?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 22h 10min

  • Último ómnibus 18:15
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Ituzaingó?

  • Ituzaingo Terminal
    Misiónes
    Ituzaingó, Corrientes
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Arroyito?

  • Parada de Autobuses de Arroyito
    Rivadavia
    Arroyito, Córdoba
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies