Información del Viaje

Salida: Las Toscas, Santa Fe
Llegada: Palo Santo, Formosa
Ruta más rápida: 9h 38min
Distancia: 356km
Ruta más barata: $1046,48
Transbordos: 2
Empresas de micro: El Norte Bis, Empresa Godoy

Horario de micros baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

10:27

Las Toscas, Santa Fe

Parada de Autobus Las Toscas

20:05

Palo Santo, Formosa

Terminal Palo Santo

9h 38min

++ 2 transbordos

$1046,48

Varias empresas

10:27

Las Toscas, Santa Fe

Parada de Autobus Las Toscas

12:15

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

1h 48min

El Norte Bis

$346,12

Transbordo de 0h 55min

13:10

Resistencia, Chaco

Terminal de Ómnibus de Resistencia

15:45

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

2h 35min

Empresa Godoy

$428,41

Transbordo de 1h 15min

17:00

Formosa

Terminal de Ómnibus de Formosa

20:05

Palo Santo, Formosa

Terminal Palo Santo

3h 5min

El Norte Bis

$271,95

Vista Rápida

Viajando desde Las Toscas a Palo Santo en micro

Primera sálida
10:27
Precio medio
$1046,48
Empresas
2
Última llegada
20:05

Información sobre micro Las Toscas - Palo Santo

La ruta Las Toscas - Palo Santo tiene aproximadamente 1 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 9h 38min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1046,48 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Las Toscas y Palo Santo ronda los 356 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: El Norte Bis, Empresa Godoy
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 1
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Las Toscas a Palo Santo en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 9h 38min en cubrir los 356 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1046,48 y sale de Parada de Autobus Las Toscas. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal Palo Santo.

  • Duración media 9h 38min
  • Mejor precio $1046,48

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 10:27 de Parada de Autobus Las Toscas y llega a las 20:05 a Terminal Palo Santo. Tardará 9h 38min, su precio es de $1046,48 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Las Toscas y Palo Santo?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 9h 38min

  • Último ómnibus 10:27
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Las Toscas?

  • Parada de Autobus Las Toscas
    Calle 8
    Las Toscas
    Santa Fe
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Palo Santo?

  • Terminal Palo Santo
    Manuel Juan Perez Martinotti
    Formosa
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies