Información del Viaje

Salida: Nuevo Torino, Santa Fe
Llegada: Capilla Del Monte, Córdoba
Ruta más rápida: 9h 23min
Distancia: 365km
Ruta más barata: $1177,98
Transbordos: Entre 1 y 2
Empresas de micro: Ersa Urbano, Transporte Serrano

Horario de micros baratos que salen el Jueves

Un Pasajero / Un Viaje

22:32

Nuevo Torino, Santa Fe

Parada de Autobus Nuevo Torino

07:55

Capilla Del Monte, Córdoba

Terminal de Omnibus Capilla del Monte

9h 23min

+ 1 transbordo

$1177,98

Varias empresas

22:32

Nuevo Torino, Santa Fe

Parada de Autobus Nuevo Torino

03:43

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 11min

Transporte Serrano

$851,17

Transbordo de 1h 17min

05:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:55

Capilla Del Monte, Córdoba

Terminal de Omnibus Capilla del Monte

2h 55min

Ersa Urbano

$326,81

22:32

Nuevo Torino, Santa Fe

Parada de Autobus Nuevo Torino

08:45

Capilla Del Monte, Córdoba

Terminal de Omnibus Capilla del Monte

10h 13min

++ 2 transbordos

$1203,76

Varias empresas

22:32

Nuevo Torino, Santa Fe

Parada de Autobus Nuevo Torino

03:43

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

5h 11min

Transporte Serrano

$851,17

Transbordo de 1h 17min

05:00

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

07:34

La Cumbre, Córdoba

Terminal de la Cumbre

2h 34min

Ersa Urbano

$286,94

Transbordo de 0h 51min

08:25

La Cumbre, Córdoba

Terminal de la Cumbre

08:45

Capilla Del Monte, Córdoba

Terminal de Omnibus Capilla del Monte

0h 20min

Ersa Urbano

$65,65

Vista Rápida

Viajando desde Nuevo Torino a Capilla Del Monte en micro

Primera sálida
22:32
Precio medio
$1190,87
Empresas
2
Última llegada
08:45

Información sobre micro Nuevo Torino - Capilla Del Monte

La ruta Nuevo Torino - Capilla Del Monte tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 9h 23min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $1177,98 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Nuevo Torino y Capilla Del Monte ronda los 365 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Ersa Urbano, Transporte Serrano
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Nuevo Torino a Capilla Del Monte en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 9h 23min en cubrir los 365 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $1177,98 y sale de Parada de Autobus Nuevo Torino. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Terminal de Omnibus Capilla del Monte.

  • Duración media 9h 48min
  • Mejor precio $1177,98

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 22:32 de Parada de Autobus Nuevo Torino y llega a las 08:45 a Terminal de Omnibus Capilla del Monte. Tardará 10h 13min, su precio es de $1203,76 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Nuevo Torino y Capilla Del Monte?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 9h 23min

  • Último ómnibus 22:32
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de micro en Nuevo Torino?

  • Parada de Autobus Nuevo Torino
    RP70 659
    Nuevo Torino, Santa Fe
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Capilla Del Monte?

  • Terminal de Omnibus Capilla del Monte
    Tucumán 51-149
    Capilla del Monte
    Córdoba, Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies