Información del Viaje

Salida: Pehuajó, Buenos Aires
Llegada: Colón, Entre Ríos
Ruta más rápida: 10h 45min
Distancia: 607km
Ruta más barata: $2172,04
Transbordos: Entre 1 y 2
Empresas de micro: Crucero del Norte, Pullman General Belgrano, Chevallier, Expreso Singer, Flecha bus, Río Uruguay

Horario de micros baratos que salen el Miércoles

Un Pasajero / Un Viaje

00:40

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

12:05

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

11h 25min

++ 2 transbordos

$2456,14

Varias empresas

00:40

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

05:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 10min

Pullman General Belgrano

$1255,39

Transbordo de 1h 10min

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$1079,69

Transbordo de 0h 10min

11:15

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

12:05

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

0h 50min

Flecha bus

$121,06

01:20

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

12:05

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

10h 45min

++ 2 transbordos

$2269,79

Varias empresas

01:20

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

06:45

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

5h 25min

Chevallier

$1069,04

Transbordo de 0h 15min

07:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

11:05

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 5min

Flecha bus

$1079,69

Transbordo de 0h 10min

11:15

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

12:05

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

0h 50min

Flecha bus

$121,06

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

00:45

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

15h 20min

++ 2 transbordos

$2462,16

Varias empresas

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

17:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 45min

Chevallier

$1240,57

Transbordo de 1h 50min

19:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23:15

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 15min

Flecha bus

$1080,76

Transbordo de 0h 40min

23:55

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

00:45

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

0h 50min

Río Uruguay

$140,83

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

00:45

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

15h 20min

++ 2 transbordos

$2290,63

Varias empresas

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

17:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 45min

Chevallier

$1069,04

Transbordo de 1h 50min

19:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23:15

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

4h 15min

Flecha bus

$1080,76

Transbordo de 0h 40min

23:55

Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos

Terminal de Ómnibus de Concepción del Uruguay

00:45

Colón, Entre Ríos

Terminal Colón

0h 50min

Río Uruguay

$140,83

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

22:30

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

13h 5min

+ 1 transbordo

$2343,57

Varias empresas

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

17:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 45min

Chevallier

$1240,57

Transbordo de 0h 50min

18:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

22:30

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

4h 30min

Crucero del Norte

$1103

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

22:30

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

13h 5min

+ 1 transbordo

$2172,04

Varias empresas

09:25

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

17:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 45min

Chevallier

$1069,04

Transbordo de 0h 50min

18:00

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

22:30

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

4h 30min

Crucero del Norte

$1103

12:30

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

01:45

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

13h 15min

+ 1 transbordo

$2256,38

Varias empresas

12:30

Pehuajó, Buenos Aires

Terminal Pehuajo

19:50

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

7h 20min

Chevallier

$1096,21

Transbordo de 1h 25min

21:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

01:45

Colón, Entre Ríos

Colón Acceso

4h 30min

Expreso Singer

$1160,17

Vista Rápida

Viajando desde Pehuajó a Colón en micro

Primera sálida
00:40
Precio medio
$2321,53
Empresas
6
Última llegada
01:45

Información sobre micro Pehuajó - Colón

La ruta Pehuajó - Colón tiene aproximadamente 7 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 10h 45min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $2172,04 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Pehuajó y Colón ronda los 607 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Crucero del Norte, Pullman General Belgrano, Chevallier, Expreso Singer, Flecha bus, Río Uruguay
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 7
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Pehuajó a Colón en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 10h 45min en cubrir los 607 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $2172,04 y sale de Terminal Pehuajo. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Colón Acceso.

  • Duración media 13h 10min
  • Mejor precio $2172,04

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 12:30 de Terminal Pehuajo y llega a las 01:45 a Colón Acceso. Tardará 13h 15min, su precio es de $2256,38 y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Pehuajó y Colón?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 13h 5min

  • Último ómnibus 12:30
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las terminales de micro en Pehuajó?

  • Terminal Pehuajo
    Estanislao del Campo 807-899
    B6450FIQ Pehuajó
    Buenos Aires, Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Colón?

  • Colón Acceso
    RN14
    Entre Ríos
    Argentina
  • Terminal Colón
    449, Sourigues 399, Colón, Entre Ríos, Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies