Información del Viaje

Salida: Rafaela, Santa Fe
Llegada: Alejandro Roca, Córdoba
Ruta más rápida: 9h 35min
Distancia: 360km
Ruta más barata: $2637,59
Transbordos: 2
Empresas de micro: Chevallier, Flecha bus, Buses LEP

Horario de micros baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

05:10

Rafaela, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Rafaela

14:45

Alejandro Roca, Córdoba

Terminal de Omnibus de Río Cuarto

9h 35min

++ 2 transbordos

$2827,59

Varias empresas

05:10

Rafaela, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Rafaela

09:10

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 0min

Flecha bus

$1550

Transbordo de 1h 20min

10:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

13:30

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

3h 0min

Buses LEP

$985

Transbordo de 0h 10min

13:40

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

14:45

Alejandro Roca, Córdoba

Terminal de Omnibus de Río Cuarto

1h 5min

Chevallier

$292,59

05:10

Rafaela, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Rafaela

14:45

Alejandro Roca, Córdoba

Terminal de Omnibus de Río Cuarto

9h 35min

++ 2 transbordos

$2637,59

Varias empresas

05:10

Rafaela, Santa Fe

Terminal de Ómnibus de Rafaela

09:10

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

4h 0min

Flecha bus

$1360

Transbordo de 1h 20min

10:30

Córdoba

Terminal de Ómnibus de Cordoba

13:30

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

3h 0min

Buses LEP

$985

Transbordo de 0h 10min

13:40

Río Cuarto, Córdoba

Terminal de Ómnibus de Río Cuarto

14:45

Alejandro Roca, Córdoba

Terminal de Omnibus de Río Cuarto

1h 5min

Chevallier

$292,59

Vista Rápida

Viajando desde Rafaela a Alejandro Roca en micro

Primera sálida
05:10
Precio medio
$2732,59
Empresas
3
Última llegada
14:45

Información sobre micro Rafaela - Alejandro Roca

La ruta Rafaela - Alejandro Roca tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 9h 35min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $2637,59 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Rafaela y Alejandro Roca ronda los 360 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Chevallier, Flecha bus, Buses LEP
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Rafaela a Alejandro Roca en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 9h 35min en cubrir los 360 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $2637,59 y sale de Terminal de Ómnibus de Rafaela. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal de Omnibus de Río Cuarto.

  • Duración media 9h 35min
  • Mejor precio $2637,59

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 05:10 de Terminal de Ómnibus de Rafaela y llega a las 14:45 a Terminal de Omnibus de Río Cuarto. Tardará 9h 35min, su precio es de $2637,59 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Rafaela y Alejandro Roca?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 9h 35min

  • Último ómnibus 05:10
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Rafaela?

  • Terminal de Ómnibus de Rafaela
    Av. Ernesto Salva 1608
    Rafaela
    Santa Fe, Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Alejandro Roca?

  • Terminal de Omnibus de Río Cuarto
    Río Colorado 801-899
    Río Cuarto
    Córdoba
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies