Información del Viaje

Salida: Ramallo, Buenos Aires
Llegada: Pico Truncado, Santa Cruz
Ruta más rápida: 33h 35min
Distancia: 1869km
Ruta más barata: $6109,19
Transbordos: 2
Empresas de micro: Don Otto, Via Bariloche, Chevallier

Horario de micros baratos que salen el Lunes

Un Pasajero / Un Viaje

09:45

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

40h 50min

++ 2 transbordos

$6114,84

Varias empresas

09:45

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

13:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 55min

Chevallier

$538,93

Transbordo de 2h 50min

16:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:00

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

25h 30min

Via Bariloche

$5232,26

Transbordo de 6h 5min

00:05

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

2h 30min

Don Otto

$343,65

10:00

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

40h 35min

++ 2 transbordos

$6114,84

Varias empresas

10:00

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

13:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 40min

Chevallier

$538,93

Transbordo de 2h 50min

16:30

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

18:00

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

25h 30min

Via Bariloche

$5232,26

Transbordo de 6h 5min

00:05

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

2h 30min

Don Otto

$343,65

16:45

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

33h 50min

++ 2 transbordos

$6109,19

Varias empresas

16:45

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

20:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 55min

Chevallier

$528,35

Transbordo de 0h 25min

21:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

26h 20min

Don Otto

$5237,19

Transbordo de 0h 40min

00:05

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

2h 30min

Don Otto

$343,65

17:00

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

33h 35min

++ 2 transbordos

$6109,19

Varias empresas

17:00

Ramallo, Buenos Aires

Terminal Omnibus Ramallo

20:40

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

3h 40min

Chevallier

$528,35

Transbordo de 0h 25min

21:05

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23:25

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

26h 20min

Don Otto

$5237,19

Transbordo de 0h 40min

00:05

Comodoro Rivadavia, Chubut

Terminal de Autobuses de Comodoro Rivadavia

02:35

Pico Truncado, Santa Cruz

Terminal de Ómnibus Pico Truncado

2h 30min

Don Otto

$343,65

Vista Rápida

Viajando desde Ramallo a Pico Truncado en micro

Primera sálida
09:45
Precio medio
$6112,02
Empresas
3
Última llegada
02:35

Información sobre micro Ramallo - Pico Truncado

La ruta Ramallo - Pico Truncado tiene aproximadamente 4 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 33h 35min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $6109,19 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Ramallo y Pico Truncado ronda los 1869 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Don Otto, Via Bariloche, Chevallier
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 4
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Ramallo a Pico Truncado en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 33h 35min en cubrir los 1869 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $6109,19 y sale de Terminal Omnibus Ramallo. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Terminal de Ómnibus Pico Truncado.

  • Duración media 37h 12min
  • Mejor precio $6109,19

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 17:00 de Terminal Omnibus Ramallo y llega a las 02:35 a Terminal de Ómnibus Pico Truncado. Tardará 33h 35min, su precio es de $6109,19 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Ramallo y Pico Truncado?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 40h 50min

  • Último ómnibus 17:00
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Ramallo?

  • Terminal Omnibus Ramallo
    Libertador Gral. San Martín 1099-1199
    Ramallo
    Buenos Aires
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Pico Truncado?

  • Terminal de Ómnibus Pico Truncado
    Calle José Fuchs 152
    Pico Truncado
    Santa Cruz
    Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies