Información del Viaje

Salida: Villa Traful, Neuquén
Llegada: Necochea, Buenos Aires
Ruta más rápida: 37h 45min
Distancia: 1275km
Ruta más barata: $13719,06
Transbordos: 2
Empresas de micro: Via Bariloche, Rio Parana, El Cóndor

Horario de micros baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

16:00

Villa Traful, Neuquén

Parada de Autobuses de Villa Traful

07:30

Necochea, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Necochea

39h 30min

++ 2 transbordos

$14647,29

Varias empresas

16:00

Villa Traful, Neuquén

Parada de Autobuses de Villa Traful

17:50

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

1h 50min

Via Bariloche

$428,23

Transbordo de 0h 40min

18:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

18:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23h 45min

Via Bariloche

$10472,43

Transbordo de 4h 55min

23:10

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

07:30

Necochea, Buenos Aires

Terminal de Ómnibus de Necochea

8h 20min

El Cóndor

$3746,63

16:00

Villa Traful, Neuquén

Parada de Autobuses de Villa Traful

05:45

Necochea, Buenos Aires

Av. 58 2802-2900

37h 45min

++ 2 transbordos

$13719,06

Varias empresas

16:00

Villa Traful, Neuquén

Parada de Autobuses de Villa Traful

17:50

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

1h 50min

Via Bariloche

$428,23

Transbordo de 0h 40min

18:30

San Carlos de Bariloche, Río Negro

12 de Octubre

18:15

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

23h 45min

Via Bariloche

$10472,43

Transbordo de 3h 40min

21:55

Buenos Aires

Retiro Terminal de Ómnibus

05:45

Necochea, Buenos Aires

Av. 58 2802-2900

7h 50min

Rio Parana

$2818,4

Vista Rápida

Viajando desde Villa Traful a Necochea en micro

Primera sálida
16:00
Precio medio
$14183,18
Empresas
3
Última llegada
05:45

Información sobre micro Villa Traful - Necochea

La ruta Villa Traful - Necochea tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 37h 45min. Es importante que reserve su pasaje con antelación para evitar quedarse sin él ya que los pasajes de $13719,06 suelen agotarse rápido.
La distancia entre Villa Traful y Necochea ronda los 1275 kilómetros y las empresas de bus que le pueden ayudar en su trayecto son: Via Bariloche, Rio Parana, El Cóndor
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los pasajes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Villa Traful a Necochea en micro?

El trayecto en micro puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 37h 45min en cubrir los 1275 kilómetros.

Estoy buscando pasajes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el pasaje más barato cuesta $13719,06 y sale de Parada de Autobuses de Villa Traful. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Av. 58 2802-2900.

  • Duración media 38h 37min
  • Mejor precio $13719,06

¿A qué hora sale el último micro?

El último micro sale a 16:00 de Parada de Autobuses de Villa Traful y llega a las 05:45 a Av. 58 2802-2900. Tardará 37h 45min, su precio es de $13719,06 y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Villa Traful y Necochea?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 39h 30min

  • Último ómnibus 16:00
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las terminales de micro en Villa Traful?

  • Parada de Autobuses de Villa Traful
    RP65
    Villa Traful
    Neuquén
    Argentina

¿Cuáles son las terminales de micro en Necochea?

  • Av. 58 2802-2900
    Av. 58 2802-2900
    B7630DKP Necochea
    Buenos Aires
    Argentina
  • Terminal de Ómnibus de Necochea
    Av. 58
    Necochea
    Buenos Aires, Argentina
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies