Horários de ônibus para Brasília

Un Pasajero / Un Viaje

08:20

Goiânia, GO

Goiania, GO

11:55

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

3h 35min

Expresso São Luiz

R$43,09

08:30

Goiânia, GO

Goiania, GO

11:35

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

3h 5min

Expresso São Luiz

R$43,6

08:45

Catalão, GO

Catalao, GO

12:45

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

4h 0min

Real Expresso

R$75,06

08:45

Osasco, SP

Osasco, SP

23:58

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

15h 13min

Real Expresso

R$225,64

08:45

Catalão, GO

Catalao, GO

12:45

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

4h 0min

Real Expresso

R$144,34

08:49

Capim Grosso, BA

Capim Grosso, BA

09:23

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

0h 34min

Expresso Guanabara

R$241,92

09:00

Anápolis, GO

Anapolis, GO

11:30

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

2h 30min

Viação Araguarina

R$36,28

09:00

Picos, PI

Picos, PI

13:28

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

4h 28min

Expresso Guanabara

R$215,83

09:00

Paracatu, MG

Paracatu, MG

12:40

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

3h 40min

Viação Araguarina

R$50,7

09:00

Iaciara, GO

Iaciara, GO

14:00

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

5h 0min

Real Expresso

R$43,37

09:00

Irecê, BA

Irece, BA

05:45

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

20h 45min

EMTRAM

R$210

09:00

Sobral, CE

Sobral, CE

01:46

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

16h 46min

Expresso Guanabara

R$438,36

09:00

Salvador, BA

Salvador, BA

07:50

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

22h 50min

Rapido Federal

R$286,02

09:02

Eliseu Martins, PI

Eliseu Martins, PI

06:03

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

21h 1min

Expresso Guanabara

R$147,31

09:05

Rio Verde, GO

Rio Verde, GO

17:10

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

8h 5min

Expresso São Luiz

R$93,66

09:10

Mor Chape, BA

Morro do Chapeu, BA

05:00

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

19h 50min

Expresso Guanabara

R$207,42

09:15

Luís Eduardo Magalhães, BA

Luis Eduardo Magalhaes, BA

19:00

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

9h 45min

Rapido Federal

R$112,99

09:16

Gilbués, PI

Gilbues, PI

01:01

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

15h 45min

Expresso Guanabara

R$129,4

09:20

Campinas, SP

Campinas, SP

23:10

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

13h 50min

Real Expresso

R$204,98

09:20

Santa Maria Da Vitória, BA

Santa Maria da Vitoria, BA

18:50

Brasília, DF

Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual

9h 30min

Real Expresso

R$119,01

Passagens de ônibus para Brasília, DF

Cidade: Brasília, DF
Chegadas diárias: 486
Estações rodoviárias Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual
Conexões: 249
Empresas: Expresso Guanabara, Roderotas, Gontijo, Rapido Federal, Real Expresso, Princesa do Norte, Reunidas Turismo, Motta, Kaissara, EMTRAM, Planalto Transportes, Nacional, Expresso São Luiz, Verde Transportes, Eucatur, Viação Araguarina, Goiânia, Rapido Marajo, Satélite Norte, VIACAO SERTANEJA, Passaro Verde, Util, Expresso União, Itapemirim, Andorinha, Xavante
Preço médio: R$186,95

Quanto custa uma passagem de ônibus para Brasília?

O preço do passagem varia muito dependendo da cidade de onde vem. Por exemplo, um bilhete de ônibus de Goiânia para Brasília custa cerca de R$43,6 e um de Osasco a Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual custa R$225,64. O preço médio do passagem é R$186,95.

De quais cidades posso conseguir?

Existem muitas cidades a partir das quais você pode chegar a Brasília de ônibus. Alguns deles são Catalão (Catalao, GO), Capim Grosso (Capim Grosso, BA), Anápolis (Anapolis, GO). Se precisar de mais informações, você pode usar nosso mecanismo de pesquisa superior.

Quais empresas de ônibus operam?

Existem várias empresas que operam em Brasília. Alguns são Expresso Guanabara, Roderotas, Gontijo, Rapido Federal, Real Expresso, Princesa do Norte, Reunidas Turismo, Motta, Kaissara, EMTRAM, Planalto Transportes, Nacional, Expresso São Luiz, Verde Transportes, Eucatur, Viação Araguarina, Goiânia, Rapido Marajo, Satélite Norte, VIACAO SERTANEJA, Passaro Verde, Util, Expresso União, Itapemirim, Andorinha, Xavante em viagens como Goiânia para Brasília ou Catalão para Brasília. O caminho em Expresso São Luiz de Goiânia a Brasília custa aproximadamente R$43,09 e demora 3h 35min, enquanto o caminho Real Expresso Catalão Brasília custa R$75,06 e demora 4h 0min.

Quais são as estações de ônibus em Brasília?

A estação de ônibus Brasília é Brasilia, DF - Rodoviaria Interestadual. Para esta estação, vários ônibus chegam de cidades como Picos (Picos, PI), Paracatu (Paracatu, MG), Iaciara (Iaciara, GO). A programação e o preço dependem muito da cidade. Para encontrar passagens de ônibus para a rota Picos Brasília de R$215,83, por exemplo.

Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies