Horários de ônibus para Porto Alegre

Un Pasajero / Un Viaje

05:10

Capanema, PR

Capanema, PR

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

12h 55min

Nova Integração

R$118,31

05:10

São José Do Rio Preto, SP

Sao Jose do Rio Preto, SP

05:50

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

0h 40min

Real Expresso

R$247,16

05:10

Capanema, PR

Capanema, PR

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

12h 55min

Nova Integração

R$97,69

06:30

Balneário Camboriú, SC

Balneario Camboriu, SC

14:00

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

7h 30min

Kaissara

R$91,3

06:35

Rondonópolis, MT

Rondonopolis, MT

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

11h 30min

Nova Integração

R$281,31

06:35

Rondonópolis, MT

Rondonopolis, MT

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

11h 30min

Nova Integração

R$338,78

07:00

Laguna, SC

Laguna, SC

13:35

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

6h 35min

Santo Anjo

R$71,79

07:15

Rondonópolis, MT

Rondonopolis, MT

19:00

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

11h 45min

Ouro e Prata

R$388,46

07:15

Barracão, PR

Barracao, PR

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

10h 50min

Nova Integração

R$85,13

07:15

Barracão, PR

Barracao, PR

18:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

10h 50min

Nova Integração

R$103,37

07:30

Criciúma, SC

Criciuma, SC

12:15

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

4h 45min

Eucatur

R$60,11

07:30

Tubarão, SC

Tubarao, SC

13:35

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

6h 5min

Santo Anjo

R$67,93

07:30

Lins, SP

Lins, SP

05:50

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

22h 20min

Real Expresso

R$219,72

07:30

Curitiba, PR

Curitiba, PR

21:45

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

14h 15min

Penha

R$198,43

07:30

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

10:05

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

2h 35min

Penha

R$461,66

08:00

Criciúma, SC

Criciuma, SC

11:30

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

3h 30min

Santo Anjo

R$62,05

08:00

Lages, SC

Lages, SC

16:00

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

8h 0min

Penha

R$91,42

08:15

Araranguá, SC

Ararangua, SC

12:15

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

4h 0min

Eucatur

R$51,43

08:30

Novo Progresso, PA

Novo Progresso, PA

19:00

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

10h 30min

Ouro e Prata

R$685,83

08:40

Criciúma, SC

Criciuma, SC

13:35

Porto Alegre, RS

Porto Alegre, RS

4h 55min

Santo Anjo

R$60,34

Passagens de ônibus para Porto Alegre, RS

Cidade: Porto Alegre, RS
Chegadas diárias: 210
Estações rodoviárias Porto Alegre, RS
Conexões: 81
Empresas: Expresso Guanabara, Kaissara, Penha, Real Expresso, Ouro e Prata, Nova Integração, Eucatur, Brasil Sul, Catarinense, Santo Anjo
Preço médio: R$177,51

Quanto custa uma passagem de ônibus para Porto Alegre?

O preço do passagem varia muito dependendo da cidade de onde vem. Por exemplo, um bilhete de ônibus de Capanema para Porto Alegre custa cerca de R$97,69 e um de Balneário Camboriú a Porto Alegre, RS custa R$91,3. O preço médio do passagem é R$177,51.

De quais cidades posso conseguir?

Existem muitas cidades a partir das quais você pode chegar a Porto Alegre de ônibus. Alguns deles são Rondonópolis (Rondonopolis, MT), Laguna (Laguna, SC), Barracão (Barracao, PR). Se precisar de mais informações, você pode usar nosso mecanismo de pesquisa superior.

Quais empresas de ônibus operam?

Existem várias empresas que operam em Porto Alegre. Alguns são Expresso Guanabara, Kaissara, Penha, Real Expresso, Ouro e Prata, Nova Integração, Eucatur, Brasil Sul, Catarinense, Santo Anjo em viagens como Capanema para Porto Alegre ou São José Do Rio Preto para Porto Alegre. O caminho em Nova Integração de Capanema a Porto Alegre custa aproximadamente R$118,31 e demora 12h 55min, enquanto o caminho Real Expresso São José Do Rio Preto Porto Alegre custa R$247,16 e demora 0h 40min.

Quais são as estações de ônibus em Porto Alegre?

A estação de ônibus Porto Alegre é Porto Alegre, RS. Para esta estação, vários ônibus chegam de cidades como Rondonópolis (Rondonopolis, MT), Barracão (Barracao, PR), Criciúma (Criciuma, SC). A programação e o preço dependem muito da cidade. Para encontrar passagens de ônibus para a rota Rondonópolis Porto Alegre de R$338,78, por exemplo.

Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies