Horários de ônibus para Rio De Janeiro

Un Pasajero / Un Viaje

07:00

Barra Mansa, RJ

Barra Mansa, RJ

09:30

Rio De Janeiro, RJ

Alvorada

2h 30min

Cidade do Aco

R$45,77

07:00

Salvador, BA

Salvador, BA

14:45

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

7h 45min

Águia Branca

R$352,22

07:00

Pindamonhangaba, SP

Pindamonhangaba, SP

12:00

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

5h 0min

Viação Sampaio

R$58

07:00

Muriaé, MG

Muriae, MG

11:40

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

4h 40min

VIACAO RIO DOCE

R$71,5

07:00

Barra Mansa, RJ

Barra Mansa, RJ

09:25

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

2h 25min

Cidade do Aco

R$45,77

07:00

Leopoldina, MG

Leopoldina, MG

11:15

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

4h 15min

VIACAO RIO DOCE

R$53,61

07:00

São Paulo, SP

Tiete

13:00

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

6h 0min

Kaissara

R$94,7

07:00

Valenca, RJ

Valenca, RJ

09:25

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

2h 25min

Util

R$47,2

07:00

Belo Horizonte, MG

Belo Horizonte, MG - Centro

14:00

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

7h 0min

Cometa

R$99,7

07:10

Jataí, GO

Jatai, GO

06:58

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

23h 48min

Util

R$234,69

07:10

Jataí, GO

Jatai, GO

06:58

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

23h 48min

Util

R$272,54

07:15

Paraíba Do Sul, RJ

Paraiba do Sul, RJ

09:45

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

2h 30min

Águia Branca

R$46,26

07:15

Tombos, MG

Tombos, MG

14:35

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

7h 20min

1001

R$78,84

07:20

Piraúba, MG

Pirauba, MG

12:30

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

5h 10min

Unida Mansur

R$79,58

07:21

Pirapetinga, MG

Pirapetinga, MG

11:45

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

4h 24min

1001

R$46,88

07:25

Volta Redonda, RJ

Volta Redonda, RJ

09:25

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

2h 0min

Cidade do Aco

R$42,88

07:25

Volta Redonda, RJ

Volta Redonda, RJ

09:30

Rio De Janeiro, RJ

Alvorada

2h 5min

Cidade do Aco

R$42,88

07:30

Governador Valadares, MG

Governador Valadares, MG

18:20

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

10h 50min

VIACAO RIO DOCE

R$124,24

07:30

São José Dos Campos, SP

Sao Jose dos Campos, SP

12:45

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

5h 15min

Viação Sampaio

R$62,19

07:30

São Paulo, SP

Tiete

13:30

Rio De Janeiro, RJ

Novo Rio

6h 0min

1001

R$109,99

Passagens de ônibus para Rio De Janeiro, RJ

Cidade: Rio De Janeiro, RJ
Chegadas diárias: 906
Estações rodoviárias Rio de Janeiro, RJ - Aeroporto Galeao, Novo Rio, Alvorada, Rio de Janeiro, RJ - Campo Grande
Conexões: 284
Empresas: Itapemirim, Gontijo, Expresso Guanabara, Viação Sampaio, Util, Cometa, Kaissara, 1001, Reunidas Paulista, Expresso Do Sul, Expresso Brasileiro, Catarinense, Pluma, Cidade do Aco, Expresso União, Andorinha, Nacional, Garcia, NORDESTE TRANSPORTES, Penha, EMTRAM, Águia Branca, VIACAO RIO DOCE, Real Expresso, Rapido Marajo, Unida Mansur, Transnorte, Brisa, Paraibuna, São Cristovão
Preço médio: R$129,26

Quanto custa uma passagem de ônibus para Rio De Janeiro?

O preço do passagem varia muito dependendo da cidade de onde vem. Por exemplo, um bilhete de ônibus de Pindamonhangaba para Rio De Janeiro custa cerca de R$58 e um de Muriaé a Novo Rio custa R$71,5. O preço médio do passagem é R$129,26.

De quais cidades posso conseguir?

Existem muitas cidades a partir das quais você pode chegar a Rio De Janeiro de ônibus. Alguns deles são Barra Mansa (Barra Mansa, RJ), Leopoldina (Leopoldina, MG), São Paulo (Tiete). Se precisar de mais informações, você pode usar nosso mecanismo de pesquisa superior.

Quais empresas de ônibus operam?

Existem várias empresas que operam em Rio De Janeiro. Alguns são Itapemirim, Gontijo, Expresso Guanabara, Viação Sampaio, Util, Cometa, Kaissara, 1001, Reunidas Paulista, Expresso Do Sul, Expresso Brasileiro, Catarinense, Pluma, Cidade do Aco, Expresso União, Andorinha, Nacional, Garcia, NORDESTE TRANSPORTES, Penha, EMTRAM, Águia Branca, VIACAO RIO DOCE, Real Expresso, Rapido Marajo, Unida Mansur, Transnorte, Brisa, Paraibuna, São Cristovão em viagens como Barra Mansa para Rio De Janeiro ou Salvador para Rio De Janeiro. O caminho em Cidade do Aco de Barra Mansa a Rio De Janeiro custa aproximadamente R$45,77 e demora 2h 30min, enquanto o caminho Águia Branca Salvador Rio De Janeiro custa R$352,22 e demora 7h 45min.

Quais são as estações de ônibus em Rio De Janeiro?

Existem várias estações de ônibus em Rio De Janeiro. Alguns deles são: Rio de Janeiro, RJ - Aeroporto Galeao, Novo Rio, Alvorada, Rio de Janeiro, RJ - Campo Grande. Essas estações podem ser acessadas em cidades como Valenca (Valenca, RJ), Belo Horizonte (Belo Horizonte, MG - Centro), Jataí (Jatai, GO). Uma das suas viagens, Valenca - Rio De Janeiro, pode ser encontrada a partir de R$47,2, se você reservar com antecedência.

Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies