Horários de ônibus para São Paulo

Un Pasajero / Un Viaje

06:40

Socorro, SP

Socorro, SP

09:25

São Paulo, SP

Tiete

2h 45min

Braganca

R$40,2

06:40

Bertioga, SP

Bertioga, SP

09:20

São Paulo, SP

Tiete

2h 40min

LITORANEA

R$32,2

06:40

Aparecida, SP

Aparecida, SP

09:05

São Paulo, SP

Tiete

2h 25min

Passaro Marron

R$49,5

06:40

Cambuquira, MG

Cambuquira, MG

11:55

São Paulo, SP

Tiete

5h 15min

Santa Cruz

R$80

06:40

Mogi Guaçu, SP

Mogi Guacu, SP

09:40

São Paulo, SP

Tiete

3h 0min

Cometa

R$48,75

06:40

Olímpia, SP

Olimpia, SP

14:20

São Paulo, SP

Tiete

7h 40min

Danubio Azul

R$115,45

06:40

Olímpia, SP

Olimpia, SP

14:20

São Paulo, SP

Tiete

7h 40min

Danubio Azul

R$115,45

06:40

Guaxupé, MG

Guaxupe, MG

12:25

São Paulo, SP

Tiete

5h 45min

Santa Cruz

R$86

06:40

Santos, SP

Santos, SP - Rodoviaria

07:50

São Paulo, SP

Jabaquara

1h 10min

Cometa

R$26,11

06:40

Itanhaem, SP

Itanhaem, SP

08:30

São Paulo, SP

Jabaquara

1h 50min

Breda

R$37,7

06:40

São Sebastião, SP

Sao Sebastiao, SP

10:15

São Paulo, SP

Tiete

3h 35min

Litoranea

R$62,76

06:40

Mogi Das Cruzes, SP

Mogi Das Cruzes, SP

08:00

São Paulo, SP

Tiete

1h 20min

Passaro Marron

R$19,39

06:41

Jundiaí, SP

Jundiai, SP

07:56

São Paulo, SP

Tiete

1h 15min

Cometa

R$16,5

06:45

Santa Rita Do Sapucaí, MG

Santa Rita do Sapucai, MG

10:20

São Paulo, SP

Tiete

3h 35min

Santa Cruz

R$59

06:45

Florianópolis, SC

Florianopolis, SC

19:40

São Paulo, SP

Tiete

12h 55min

Catarinense

R$147,62

06:45

São Vicente, SP

Sao Vicente, SP

08:05

São Paulo, SP

Jabaquara

1h 20min

Cometa

R$25,95

06:45

Florianópolis, SC

Florianopolis, SC

19:40

São Paulo, SP

Tiete

12h 55min

Catarinense

R$147,62

06:46

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

10:10

São Paulo, SP

Barra Funda

3h 24min

Cometa

R$28,7

06:47

Itaú De Minas, MG

Itau de Minas, MG

12:34

São Paulo, SP

Tiete

5h 47min

Expresso União

R$104,49

06:50

São João Da Boa Vista, SP

Sao Joao da Boa Vista, SP

11:00

São Paulo, SP

Tiete

4h 10min

Cometa

R$67,76

Passagens de ônibus para São Paulo, SP

Cidade: São Paulo, SP
Chegadas diárias: 2782
Estações rodoviárias Jabaquara, Tiete, Barra Funda, Sao Paulo, SP - Sao Mateus
Conexões: 582
Empresas: Gontijo, Itapemirim, Expresso Guanabara, Andorinha, Reunidas Paulista, Manoel Rodrigues, Passaro Marron, Cometa, Danubio Azul, Santa Cruz, Rapido Federal, Piracicabana, Expresso Jóia, Litoranea, Transpen, breda, Expresso Luxo, Util, Braganca, Real Expresso, Rapido Ribeirao, Brasil Sul, NORDESTE TRANSPORTES, Catarinense, Pluma, Garcia, Princesa Do Ivai, Eucatur, Kaissara, Ouro e Prata, Penha, Planalto Transportes, EMTRAM, Nacional, Águia Branca, Motta, Roderotas, Expresso São Luiz, Rapido Marajo, Continental, São Cristovão, Expresso União, Gardenia, Nasser, VIACAO RIO DOCE, 1001, Expresso Do Sul, JBL Turismo, Nova Integração, Expresso Brasileiro
Preço médio: R$125,82

Quanto custa uma passagem de ônibus para São Paulo?

O preço do passagem varia muito dependendo da cidade de onde vem. Por exemplo, um bilhete de ônibus de Aparecida para São Paulo custa cerca de R$49,5 e um de Cambuquira a Tiete custa R$80. O preço médio do passagem é R$125,82.

De quais cidades posso conseguir?

Existem muitas cidades a partir das quais você pode chegar a São Paulo de ônibus. Alguns deles são Mogi Guaçu (Mogi Guacu, SP), Olímpia (Olimpia, SP), Guaxupé (Guaxupe, MG). Se precisar de mais informações, você pode usar nosso mecanismo de pesquisa superior.

Quais empresas de ônibus operam?

Existem várias empresas que operam em São Paulo. Alguns são Gontijo, Itapemirim, Expresso Guanabara, Andorinha, Reunidas Paulista, Manoel Rodrigues, Passaro Marron, Cometa, Danubio Azul, Santa Cruz, Rapido Federal, Piracicabana, Expresso Jóia, Litoranea, Transpen, breda, Expresso Luxo, Util, Braganca, Real Expresso, Rapido Ribeirao, Brasil Sul, NORDESTE TRANSPORTES, Catarinense, Pluma, Garcia, Princesa Do Ivai, Eucatur, Kaissara, Ouro e Prata, Penha, Planalto Transportes, EMTRAM, Nacional, Águia Branca, Motta, Roderotas, Expresso São Luiz, Rapido Marajo, Continental, São Cristovão, Expresso União, Gardenia, Nasser, VIACAO RIO DOCE, 1001, Expresso Do Sul, JBL Turismo, Nova Integração, Expresso Brasileiro em viagens como Socorro para São Paulo ou Bertioga para São Paulo. O caminho em Braganca de Socorro a São Paulo custa aproximadamente R$40,2 e demora 2h 45min, enquanto o caminho LITORANEA Bertioga São Paulo custa R$32,2 e demora 2h 40min.

Quais são as estações de ônibus em São Paulo?

Existem várias estações de ônibus em São Paulo. Alguns deles são: Jabaquara, Tiete, Barra Funda, Sao Paulo, SP - Sao Mateus. Essas estações podem ser acessadas em cidades como Olímpia (Olimpia, SP), Santos (Santos, SP - Rodoviaria), Itanhaem (Itanhaem, SP). Uma das suas viagens, Olímpia - São Paulo, pode ser encontrada a partir de R$115,45, se você reservar com antecedência.

Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies