Informação de Viagem

Origem: Castro, PR
Destino: Sorocaba, SP
Rota mais rápida: 5h 10min
Distância: 340km
Rota mais barata: R$61,55
Transferências: Entre 0 e 1
Empresas de ônibus: NORDESTE TRANSPORTES, Transpen, Expresso Transpen, Expresso Jóia

Cheap horário de ônibus com partida em Segunda-feira

Un Pasajero / Un Viaje

10:20

Castro, PR

Castro, PR

18:00

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

7h 40min

Expresso Transpen

R$77,75

10:20

Castro, PR

Castro, PR

18:25

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

8h 5min

+ 1 transferência

R$90,99

Várias empresas

10:20

Castro, PR

Castro, PR

15:50

Capão Bonito, SP

Capao Bonito, SP

5h 30min

Expresso Transpen

R$50,05

0h 5min de transferência

15:55

Capão Bonito, SP

Capao Bonito, SP

18:25

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

2h 30min

Transpen

R$40,94

15:20

Castro, PR

Castro, PR

22:50

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

7h 30min

Expresso Transpen

R$77,75

21:05

Castro, PR

Castro, PR

03:25

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

6h 20min

NORDESTE TRANSPORTES

R$61,55

21:05

Castro, PR

Castro, PR

03:30

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

6h 25min

+ 1 transferência

R$82,14

Várias empresas

21:05

Castro, PR

Castro, PR

00:15

Itapeva, SP

Itapeva, SP

3h 10min

NORDESTE TRANSPORTES

R$26,14

0h 5min de transferência

00:20

Itapeva, SP

Itapeva, SP

03:30

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

3h 10min

Expresso Jóia

R$56

21:05

Castro, PR

Castro, PR

04:00

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

6h 55min

+ 1 transferência

R$76,45

Várias empresas

21:05

Castro, PR

Castro, PR

01:35

Capão Bonito, SP

Capao Bonito, SP

4h 30min

NORDESTE TRANSPORTES

R$35,51

0h 5min de transferência

01:40

Capão Bonito, SP

Capao Bonito, SP

04:00

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

2h 20min

Transpen

R$40,94

23:15

Castro, PR

Castro, PR

04:45

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

5h 30min

Expresso Transpen

R$86

23:20

Castro, PR

Castro, PR

04:30

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

5h 10min

NORDESTE TRANSPORTES

R$64,44

23:20

Castro, PR

Castro, PR

04:30

Sorocaba, SP

Sorocaba, SP

5h 10min

NORDESTE TRANSPORTES

R$78,23

Visão rápida

Viajar de Castro para Sorocaba de ônibus

Primeira partida
10:20
Preço médio
R$77,26
Empresas
4
Última chegada
04:30

Informações de ônibus Castro - Sorocaba

A rota Castro - Sorocaba tem aproximadamente 9 frequências e a duração mínima é de cerca de 5h 10min. É importante que você reserve seu ingresso com antecedência para evitar a disputa, pois R$61,55 os ingressos tendem a acabar rapidamente.
A distância entre Castro e Sorocaba é de aproximadamente 340 quilômetros e empresas de ônibus que podem ajudá-lo em sua jornada: NORDESTE TRANSPORTES, Transpen, Expresso Transpen, Expresso Jóia

  • Viagens por dia 9
  • Viagens diretas 6

Quanto tempo leva para ir de Castro para Sorocaba de ônibus?

A viagem de ônibus pode variar dependendo do estado das estradas. A duração mínima geralmente é de aproximadamente 5h 10min para cobrir 340 quilômetros.

Estou à procura de bilhetes baratos para esta rota ...

De acordo com nossos dados, o bilhete mais barato custa R$61,55 e sai Castro, PR. Você não terá que fazer nenhum transbordo, a viagem será direta para Sorocaba, SP.

  • Duração média 6h 31min
  • Melhor preço R$61,55

A que horas sai o último ônibus?

O último ônibus sai em 23:20 de Castro, PR e chega a 04:30 em Sorocaba, SP. Vai demorar 5h 10min, o preço é R$78,23 e o número de transferências será 0.

Existem rotas diretas entre Castro e Sorocaba?

Sim, existem rotas diretas de ônibus, sua duração é geralmente em torno de 7h 40min e o preço é R$77,75.

  • Último ônibus 23:20
  • Transferências 0

Quais são os terminais de ônibus em Castro?

  • Castro, PR

Quais são os terminais de ônibus em Sorocaba?

  • Sorocaba, SP
Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies