Informação de Viagem

Origem: Itarema, CE
Destino: Uruguaiana, RS
Rota mais rápida: 16h 10min
Distância: 4014km
Rota mais barata: R$795,4
Transferências: 2
Empresas de ônibus: Fretcar, Pluma, Itapemirim

Cheap horário de ônibus com partida em Terça-feira

Un Pasajero / Un Viaje

01:40

Itarema, CE

Itarema, CE

20:40

Uruguaiana, RS

Uruguaiana, RS

19h 0min

++ 2 transferências

R$801,2

Várias empresas

01:40

Itarema, CE

Itarema, CE

05:10

Fortaleza, CE

Fortaleza, CE - Joao Thome

3h 30min

Fretcar

R$33,9

4h 20min de transferência

09:30

Fortaleza, CE

Fortaleza, CE - Joao Thome

11:40

São Paulo, SP

Tiete

2h 10min

Itapemirim

R$449

7h 20min de transferência

19:00

São Paulo, SP

Tiete

20:40

Uruguaiana, RS

Uruguaiana, RS

1h 40min

Pluma

R$318,3

04:30

Itarema, CE

Itarema, CE

20:40

Uruguaiana, RS

Uruguaiana, RS

16h 10min

++ 2 transferências

R$795,4

Várias empresas

04:30

Itarema, CE

Itarema, CE

09:15

Fortaleza, CE

Fortaleza, CE - Joao Thome

4h 45min

Fretcar

R$28,1

0h 15min de transferência

09:30

Fortaleza, CE

Fortaleza, CE - Joao Thome

11:40

São Paulo, SP

Tiete

2h 10min

Itapemirim

R$449

7h 20min de transferência

19:00

São Paulo, SP

Tiete

20:40

Uruguaiana, RS

Uruguaiana, RS

1h 40min

Pluma

R$318,3

Visão rápida

Viajar de Itarema para Uruguaiana de ônibus

Primeira partida
01:40
Preço médio
R$798,3
Empresas
3
Última chegada
20:40

Informações de ônibus Itarema - Uruguaiana

A rota Itarema - Uruguaiana tem aproximadamente 2 frequências e a duração mínima é de cerca de 16h 10min. É importante que você reserve seu ingresso com antecedência para evitar a disputa, pois R$795,4 os ingressos tendem a acabar rapidamente.
A distância entre Itarema e Uruguaiana é de aproximadamente 4014 quilômetros e empresas de ônibus que podem ajudá-lo em sua jornada: Fretcar, Pluma, Itapemirim
Lembre-se de que o número de transferências a serem feitas será de pelo menos 2, portanto, em alguns casos, você deve reservar as passagens separadamente.

  • Viagens por dia 2
  • Viagens diretas 0

Quanto tempo leva para ir de Itarema para Uruguaiana de ônibus?

A viagem de ônibus pode variar dependendo do estado das estradas. A duração mínima geralmente é de aproximadamente 16h 10min para cobrir 4014 quilômetros.

Estou à procura de bilhetes baratos para esta rota ...

De acordo com nossos dados, o bilhete mais barato custa R$795,4 e sai Itarema, CE. Se você decidir fazer essa jornada, terá que fazer 2 parar antes de chegar em Uruguaiana, RS.

  • Duração média 17h 35min
  • Melhor preço R$795,4

A que horas sai o último ônibus?

O último ônibus sai em 04:30 de Itarema, CE e chega a 20:40 em Uruguaiana, RS. Vai demorar 16h 10min, o preço é R$795,4 e o número de transferências será 2.

Existem rotas diretas entre Itarema e Uruguaiana?

Nós não temos rotas diretas em nosso banco de dados. O número mínimo de transferências será de 2 transbordo e a duração total da viagem será de aproximadamente 19h 0min

  • Último ônibus 04:30
  • Transferências 2

Quais são os terminais de ônibus em Itarema?

  • Itarema, CE

Quais são os terminais de ônibus em Uruguaiana?

  • Uruguaiana, RS
Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies