Informação de Viagem

Origem: Monte Carmelo, MG
Destino: Volta Redonda, RJ
Rota mais rápida: 18h 40min
Distância: 631km
Rota mais barata: R$249,32
Transferências: 2
Empresas de ônibus: Cometa, Expresso Araguari, Roderotas

Cheap horário de ônibus com partida em Sexta-feira

Un Pasajero / Un Viaje

19:20

Monte Carmelo, MG

Monte Carmelo, MG

14:00

Volta Redonda, RJ

Volta Redonda, RJ

18h 40min

++ 2 transferências

R$249,32

Várias empresas

19:20

Monte Carmelo, MG

Monte Carmelo, MG

21:15

Uberlândia, MG

Uberlandia, MG

1h 55min

Expresso Araguari

R$16,59

0h 15min de transferência

21:30

Uberlândia, MG

Uberlandia, MG

07:30

São Paulo, SP

Tiete

10h 0min

Roderotas

R$153,75

1h 45min de transferência

09:15

São Paulo, SP

Tiete

14:00

Volta Redonda, RJ

Volta Redonda, RJ

4h 45min

Cometa

R$78,98

Visão rápida

Viajar de Monte Carmelo para Volta Redonda de ônibus

Primeira partida
19:20
Preço médio
R$249,32
Empresas
3
Última chegada
14:00

Informações de ônibus Monte Carmelo - Volta Redonda

A rota Monte Carmelo - Volta Redonda tem aproximadamente 1 frequências e a duração mínima é de cerca de 18h 40min. É importante que você reserve seu ingresso com antecedência para evitar a disputa, pois R$249,32 os ingressos tendem a acabar rapidamente.
A distância entre Monte Carmelo e Volta Redonda é de aproximadamente 631 quilômetros e empresas de ônibus que podem ajudá-lo em sua jornada: Cometa, Expresso Araguari, Roderotas
Lembre-se de que o número de transferências a serem feitas será de pelo menos 2, portanto, em alguns casos, você deve reservar as passagens separadamente.

  • Viagens por dia 1
  • Viagens diretas 0

Quanto tempo leva para ir de Monte Carmelo para Volta Redonda de ônibus?

A viagem de ônibus pode variar dependendo do estado das estradas. A duração mínima geralmente é de aproximadamente 18h 40min para cobrir 631 quilômetros.

Estou à procura de bilhetes baratos para esta rota ...

De acordo com nossos dados, o bilhete mais barato custa R$249,32 e sai Monte Carmelo, MG. Se você decidir fazer essa jornada, terá que fazer 2 parar antes de chegar em Volta Redonda, RJ.

  • Duração média 18h 40min
  • Melhor preço R$249,32

A que horas sai o último ônibus?

O último ônibus sai em 19:20 de Monte Carmelo, MG e chega a 14:00 em Volta Redonda, RJ. Vai demorar 18h 40min, o preço é R$249,32 e o número de transferências será 2.

Existem rotas diretas entre Monte Carmelo e Volta Redonda?

Nós não temos rotas diretas em nosso banco de dados. O número mínimo de transferências será de 2 transbordo e a duração total da viagem será de aproximadamente 18h 40min

  • Último ônibus 19:20
  • Transferências 2

Quais são os terminais de ônibus em Monte Carmelo?

  • Monte Carmelo, MG

Quais são os terminais de ônibus em Volta Redonda?

  • Volta Redonda, RJ
Utilizamos cookies para melhorar nosso site e oferecer conteúdo mais adaptado aos seus interesses. Se você continuar a navegar ou fechar este banner, considera-se que você aceita o uso. Mais informações em: Política de Cookies