Información del Viaje

Salida: Águilas, Murcia
Llegada: Cieza, Murcia
Ruta más rápida: 3h 15min
Distancia: 107km
Ruta más barata: 17,8€
Transbordos: 1
Compañías de autobús: Lycar

Horario de autobuses baratos que salen el Miércoles

Un Pasajero / Un Viaje

09:00

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

12:15

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

3h 15min

+ 1 transbordo

17,8€

09:00

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

10:30

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

1h 30min

Lycar

10,69€

Transbordo de 0h 30min

11:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

12:15

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

1h 15min

Lycar

7,11€

15:30

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

18:45

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

3h 15min

+ 1 transbordo

17,85€

15:30

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

17:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

1h 30min

Lycar

10,72€

Transbordo de 1h 0min

18:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

18:45

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

0h 45min

Lycar

7,13€

18:30

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

22:15

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

3h 45min

+ 1 transbordo

17,85€

18:30

Águilas, Murcia

Estación de Autobuses de Aguilas

20:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

1h 30min

Lycar

10,72€

Transbordo de 1h 0min

21:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

22:15

Cieza, Murcia

Estación de Autobuses de Cieza

1h 15min

Lycar

7,13€

Vista Rápida

Viajando desde Águilas a Cieza en autobús

Primera sálida
09:00
Precio medio
17,83€
Empresas
1
Última llegada
22:15

Información sobre autobús Águilas - Cieza

La ruta Águilas - Cieza tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 3h 15min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 17,8€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Águilas y Cieza ronda los 107 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: Lycar
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Águilas a Cieza en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 3h 15min en cubrir los 107 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 17,8€ y sale de Estación de Autobuses de Aguilas. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Estación de Autobuses de Cieza.

  • Duración media 3h 25min
  • Mejor precio 17,8€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 18:30 de Estación de Autobuses de Aguilas y llega a las 22:15 a Estación de Autobuses de Cieza. Tardará 3h 45min, su precio es de 17,85€ y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Águilas y Cieza?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 3h 15min

  • Último autobús 18:30
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Águilas?

  • Estación de Autobuses de Aguilas
    Calle Papa Juan Pablo II 10
    30880 Águilas
    Murcia Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Cieza?

  • Estación de Autobuses de Cieza
    Calle W 31D
    30530 Cieza
    Murcia Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies