Información del Viaje

Salida: Denia, Alicante
Llegada: Sevilla
Ruta más rápida: 10h 20min
Distancia: 640km
Ruta más barata: 46,13€
Transbordos: Entre 0 y 1
Compañías de autobús: ALSA

Horario de autobuses baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

06:45

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

18:25

Sevilla

Plaza de Armas

11h 40min

+ 1 transbordo

64,21€

06:45

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

11:10

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

4h 25min

ALSA

18€

Transbordo de 0h 5min

11:15

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

18:25

Sevilla

Plaza de Armas

7h 10min

ALSA

46,21€

08:05

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

18:25

Sevilla

Plaza de Armas

10h 20min

+ 1 transbordo

64,21€

08:05

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

10:50

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

2h 45min

ALSA

18€

Transbordo de 0h 25min

11:15

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

18:25

Sevilla

Plaza de Armas

7h 10min

ALSA

46,21€

09:46

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

21:30

Sevilla

Plaza Prado San Sebastian, 1

11h 44min

+ 1 transbordo

56,81€

09:46

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

18:25

Granada

Estación de Autobuses de Granada

8h 39min

ALSA

42,92€

Transbordo de 0h 5min

18:30

Granada

Estación de Autobuses de Granada

21:30

Sevilla

Plaza Prado San Sebastian, 1

3h 0min

ALSA

13,89€

16:30

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

06:25

Sevilla

Plaza de Armas

13h 55min

+ 1 transbordo

46,13€

16:30

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

20:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

3h 30min

ALSA

17,91€

Transbordo de 2h 0min

22:00

Murcia

Calle Sierra Pila, 1

06:25

Sevilla

Plaza de Armas

8h 25min

ALSA

28,22€

22:00

Denia, Alicante

Estación de Autobuses de Dénia

10:35

Sevilla

Plaza de Armas

12h 35min

ALSA

66,61€

Vista Rápida

Viajando desde Denia a Sevilla en autobús

Primera sálida
06:45
Precio medio
59,59€
Empresas
1
Última llegada
10:35

Información sobre autobús Denia - Sevilla

La ruta Denia - Sevilla tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 10h 20min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 46,13€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Denia y Sevilla ronda los 640 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 1

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Denia a Sevilla en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 10h 20min en cubrir los 640 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 46,13€ y sale de Estación de Autobuses de Dénia. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Plaza de Armas.

  • Duración media 12h 2min
  • Mejor precio 46,13€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 22:00 de Estación de Autobuses de Dénia y llega a las 10:35 a Plaza de Armas. Tardará 12h 35min, su precio es de 66,61€ y el número de cambios será de 0.

Hay rutas directas entre Denia y Sevilla?

Sí que existen rutas directas en autobús, su duración suele rondar 12h 35min y el precio es de 66,61€.

  • Último autobús 22:00
  • Transbordos 0

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Denia?

  • Estación de Autobuses de Dénia
    Plaza Archiduque Carlos I, 4
    03700 Dénia
    Alicante, Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Sevilla?

  • Plaza de Armas
    Calle Torneo, 829
    41001 Sevilla
    Spain
  • Plaza Prado San Sebastian, 1
    Plaza Prado San Sebastian, 1
    41005 Sevilla
    Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies