Información del Viaje

Salida: Les Borges Blanques, Lleida
Llegada: Huesca
Ruta más rápida: 3h 10min
Distancia: 145km
Ruta más barata: 18,71€
Transbordos: 1
Compañías de autobús: ALSA, Hife, Avanza - Alosa

Horario de autobuses baratos que salen el Martes

Un Pasajero / Un Viaje

06:45

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

4h 25min

1 transbordo

18,73€

Varias compañías

06:45

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

07:25

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

0h 40min

ALSA

4,42€

Transbordo de 1h 20min

08:45

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

2h 25min

Avanza - Alosa

14,31€

07:45

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

3h 25min

1 transbordo

18,73€

Varias compañías

07:45

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

08:14

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

0h 29min

ALSA

4,42€

Transbordo de 0h 31min

08:45

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

2h 25min

Avanza - Alosa

14,31€

07:50

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

3h 20min

1 transbordo

18,73€

Varias compañías

07:50

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

08:25

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

0h 35min

ALSA

4,42€

Transbordo de 0h 20min

08:45

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

2h 25min

Avanza - Alosa

14,31€

07:55

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

3h 15min

1 transbordo

18,73€

Varias compañías

07:55

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

08:35

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

0h 40min

ALSA

4,42€

Transbordo de 0h 10min

08:45

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

11:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

2h 25min

Avanza - Alosa

14,31€

12:00

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

15:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

3h 10min

1 transbordo

18,71€

Varias compañías

12:00

Les Borges Blanques, Lleida

Estación de Autobuses de Les Borges Blanques

12:30

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

0h 30min

ALSA

4,4€

Transbordo de 0h 15min

12:45

Lleida

Estación de Autobuses de Lleida

15:10

Huesca

Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca

2h 25min

Hife

14,31€

Vista Rápida

Viajando desde Les Borges Blanques a Huesca en autobús

Primera sálida
06:45
Precio medio
18,73€
Empresas
3
Última llegada
15:10

Información sobre autobús Les Borges Blanques - Huesca

La ruta Les Borges Blanques - Huesca tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 3h 10min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 18,71€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Les Borges Blanques y Huesca ronda los 145 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA, Hife, Avanza - Alosa
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Les Borges Blanques a Huesca en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 3h 10min en cubrir los 145 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 18,71€ y sale de Estación de Autobuses de Les Borges Blanques. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca.

  • Duración media 3h 31min
  • Mejor precio 18,71€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 12:00 de Estación de Autobuses de Les Borges Blanques y llega a las 15:10 a Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca. Tardará 3h 10min, su precio es de 18,71€ y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Les Borges Blanques y Huesca?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 4h 25min

  • Último autobús 12:00
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Les Borges Blanques?

  • Estación de Autobuses de Les Borges Blanques
    Plaza Europe
    25400 Les Borges Blanques, Lleida
    Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Huesca?

  • Estación de Autobuses Altoaragonesa de Huesca
    Calle Zaragoza 14
    22005 Huesca
    Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies