Información del Viaje

Salida: Logroño, La Rioja
Llegada: Villaviciosa, Asturias
Ruta más rápida: 7h 20min
Distancia: 308km
Ruta más barata: 36,94€
Transbordos: 1
Compañías de autobús: ALSA

Horario de autobuses baratos que salen el Sábado

Un Pasajero / Un Viaje

02:35

Logroño, La Rioja

Av. España, 3

10:00

Villaviciosa, Asturias

Estación de Autobuses de Villaviciosa

7h 25min

+ 1 transbordo

36,94€

02:35

Logroño, La Rioja

Av. España, 3

08:10

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

5h 35min

ALSA

30,72€

Transbordo de 0h 50min

09:00

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

10:00

Villaviciosa, Asturias

Estación de Autobuses de Villaviciosa

1h 0min

ALSA

6,22€

15:20

Logroño, La Rioja

Av. España, 3

22:40

Villaviciosa, Asturias

Estación de Autobuses de Villaviciosa

7h 20min

+ 1 transbordo

36,94€

15:20

Logroño, La Rioja

Av. España, 3

21:05

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

5h 45min

ALSA

30,72€

Transbordo de 0h 25min

21:30

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

22:40

Villaviciosa, Asturias

Estación de Autobuses de Villaviciosa

1h 10min

ALSA

6,22€

Vista Rápida

Viajando desde Logroño a Villaviciosa en autobús

Primera sálida
02:35
Precio medio
36,94€
Empresas
1
Última llegada
22:40

Información sobre autobús Logroño - Villaviciosa

La ruta Logroño - Villaviciosa tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 7h 20min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 36,94€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Logroño y Villaviciosa ronda los 308 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 1 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Logroño a Villaviciosa en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 7h 20min en cubrir los 308 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 36,94€ y sale de Av. España, 3. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 1 parada antes de llegar a Estación de Autobuses de Villaviciosa.

  • Duración media 7h 22min
  • Mejor precio 36,94€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 15:20 de Av. España, 3 y llega a las 22:40 a Estación de Autobuses de Villaviciosa. Tardará 7h 20min, su precio es de 36,94€ y el número de cambios será de 1.

Hay rutas directas entre Logroño y Villaviciosa?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 1 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 7h 25min

  • Último autobús 15:20
  • Transbordos 1

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Logroño?

  • Av. España, 3
    Av. España, 3
    26003 Logroño
    La Rioja, Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Villaviciosa?

  • Estación de Autobuses de Villaviciosa
    Calle Ramón Rivero Solares, 14
    33300 Villaviciosa
    Asturias, Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies