Información del Viaje

Salida: Pedrafita do Cebreiro, Lugo
Llegada: San Clemente, Cuenca
Ruta más rápida: 10h 20min
Distancia: 613km
Ruta más barata: 48,92€
Transbordos: 2
Compañías de autobús: ALSA, Grupo Samar

Horario de autobuses baratos que salen el Sábado

Un Pasajero / Un Viaje

05:55

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

17h 35min

++ 2 transbordos

58€

Varias compañías

05:55

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

09:00

Santiago de Compostela, A Coruña

Estación de Autobuses de Santiago Compostela

3h 5min

ALSA

21,58€

Transbordo de 0h 45min

09:45

Santiago de Compostela, A Coruña

Estación de Autobuses de Santiago Compostela

19:30

Madrid

Estación Sur

9h 45min

ALSA

21,56€

Transbordo de 1h 0min

20:30

Madrid

Estación Sur

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

3h 0min

Grupo Samar

14,86€

11:20

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

12h 10min

++ 2 transbordos

48,92€

Varias compañías

11:20

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

12:00

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

0h 40min

ALSA

5,74€

Transbordo de 2h 30min

14:30

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

19:30

Madrid

Estación Sur

5h 0min

ALSA

28,32€

Transbordo de 1h 0min

20:30

Madrid

Estación Sur

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

3h 0min

Grupo Samar

14,86€

13:10

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

10h 20min

++ 2 transbordos

48,92€

Varias compañías

13:10

Pedrafita do Cebreiro, Lugo

Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal

14:15

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

1h 5min

ALSA

5,74€

Transbordo de 0h 15min

14:30

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

19:30

Madrid

Estación Sur

5h 0min

ALSA

28,32€

Transbordo de 1h 0min

20:30

Madrid

Estación Sur

23:30

San Clemente, Cuenca

Parada de Autobus San Clemente

3h 0min

Grupo Samar

14,86€

Vista Rápida

Viajando desde Pedrafita do Cebreiro a San Clemente en autobús

Primera sálida
05:55
Precio medio
51,95€
Empresas
2
Última llegada
23:30

Información sobre autobús Pedrafita do Cebreiro - San Clemente

La ruta Pedrafita do Cebreiro - San Clemente tiene aproximadamente 3 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 10h 20min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 48,92€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Pedrafita do Cebreiro y San Clemente ronda los 613 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA, Grupo Samar
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 3
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Pedrafita do Cebreiro a San Clemente en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 10h 20min en cubrir los 613 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 48,92€ y sale de Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Parada de Autobus San Clemente.

  • Duración media 13h 21min
  • Mejor precio 48,92€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 13:10 de Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal y llega a las 23:30 a Parada de Autobus San Clemente. Tardará 10h 20min, su precio es de 48,92€ y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Pedrafita do Cebreiro y San Clemente?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 17h 35min

  • Último autobús 13:10
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Pedrafita do Cebreiro?

  • Parada de Autobuses de Pedrafita do Cebreiro - Hostal Rebollal
    Plaza de España
    27670 Pedrafita do Cebreiro, Lugo
    Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en San Clemente?

  • Parada de Autobus San Clemente
    Calle la Feria
    9
    16600 San Clemente
    Cuenca
    Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies