Información del Viaje

Salida: Tabernas, Almería
Llegada: Villacastin, Ávila
Ruta más rápida: 8h 45min
Distancia: 514km
Ruta más barata: 42,16€
Transbordos: 2
Compañías de autobús: ALSA, BAM Bus Almeria Madrid, Jimenez Dorado Autocares

Horario de autobuses baratos que salen el Miércoles

Un Pasajero / Un Viaje

06:55

Tabernas, Almería

Parada de Autobuses V. Yesos

15:50

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

8h 55min

++ 2 transbordos

43,06€

Varias compañías

06:55

Tabernas, Almería

Parada de Autobuses V. Yesos

07:50

Almería

Estación Intermodal

0h 55min

ALSA

5,42€

Transbordo de 0h 10min

08:00

Almería

Estación Intermodal

14:15

Madrid

Estación Sur

6h 15min

BAM Bus Almeria Madrid

31,43€

Transbordo de 0h 15min

14:30

Madrid

Estación Sur

15:50

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

1h 20min

Jimenez Dorado Autocares

6,21€

07:05

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

15:50

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

8h 45min

++ 2 transbordos

42,16€

Varias compañías

07:05

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

07:50

Almería

Estación Intermodal

0h 45min

ALSA

4,52€

Transbordo de 0h 10min

08:00

Almería

Estación Intermodal

14:15

Madrid

Estación Sur

6h 15min

BAM Bus Almeria Madrid

31,43€

Transbordo de 0h 15min

14:30

Madrid

Estación Sur

15:50

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

1h 20min

Jimenez Dorado Autocares

6,21€

08:00

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

10h 45min

++ 2 transbordos

42,17€

Varias compañías

08:00

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

08:40

Almería

Estación Intermodal

0h 40min

ALSA

4,52€

Transbordo de 0h 50min

09:30

Almería

Estación Intermodal

16:15

Madrid

Estación Sur

6h 45min

BAM Bus Almeria Madrid

31,44€

Transbordo de 1h 15min

17:30

Madrid

Estación Sur

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

1h 15min

Jimenez Dorado Autocares

6,21€

08:10

Tabernas, Almería

Parada de Autobuses V. Yesos

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

10h 35min

++ 2 transbordos

43,07€

Varias compañías

08:10

Tabernas, Almería

Parada de Autobuses V. Yesos

09:00

Almería

Estación Intermodal

0h 50min

ALSA

5,42€

Transbordo de 0h 30min

09:30

Almería

Estación Intermodal

16:15

Madrid

Estación Sur

6h 45min

BAM Bus Almeria Madrid

31,44€

Transbordo de 1h 15min

17:30

Madrid

Estación Sur

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

1h 15min

Jimenez Dorado Autocares

6,21€

08:20

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

10h 25min

++ 2 transbordos

42,17€

Varias compañías

08:20

Tabernas, Almería

Av. de las Angustias

09:00

Almería

Estación Intermodal

0h 40min

ALSA

4,52€

Transbordo de 0h 30min

09:30

Almería

Estación Intermodal

16:15

Madrid

Estación Sur

6h 45min

BAM Bus Almeria Madrid

31,44€

Transbordo de 1h 15min

17:30

Madrid

Estación Sur

18:45

Villacastin, Ávila

Parada de Autobuses Villacastin

1h 15min

Jimenez Dorado Autocares

6,21€

Vista Rápida

Viajando desde Tabernas a Villacastin en autobús

Primera sálida
06:55
Precio medio
42,53€
Empresas
3
Última llegada
18:45

Información sobre autobús Tabernas - Villacastin

La ruta Tabernas - Villacastin tiene aproximadamente 5 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 8h 45min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 42,16€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Tabernas y Villacastin ronda los 514 kilómetros y las compañías de autobús que le pueden ayudar en su trayecto son: ALSA, BAM Bus Almeria Madrid, Jimenez Dorado Autocares
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 5
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Tabernas a Villacastin en autobús?

El trayecto en autobús puede variar dependiendo del estado de las carreteras. La duración mínima suele rondar 8h 45min en cubrir los 514 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 42,16€ y sale de Av. de las Angustias. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Parada de Autobuses Villacastin.

  • Duración media 9h 53min
  • Mejor precio 42,16€

¿A qué hora sale el último autobus?

El último autobús sale a las 08:20 de Av. de las Angustias y llega a las 18:45 a Parada de Autobuses Villacastin. Tardará 10h 25min, su precio es de 42,17€ y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Tabernas y Villacastin?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 8h 55min

  • Último autobús 08:20
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Tabernas?

  • Av. de las Angustias
    Av. de las Angustias, 1
    04200 Tabernas
    Almería, Spain
  • Parada de Autobuses V. Yesos
    AL-3103
    04211 Tabernas
    Almería Spain

¿Cuáles son las estaciones de autobús en Villacastin?

  • Parada de Autobuses Villacastin
    Ctra. Coruña, 2
    40150 Villacastín
    Segovia, Spain
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies