Horarios de autobús a A Coruña

Un Pasajero / Un Viaje

16:00

Madrid

Moncloa

23:30

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

7h 30min

ALSA

49,4€

16:00

Gijón, Asturias

Estación ALSA de Gijón

20:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

4h 45min

ALSA

29,86€

16:30

Benidorm, Alicante

Estación de Autobuses de Benidorm

08:00

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

15h 30min

ALSA

83,63€

16:30

León

Estacion de Autobuses León

21:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

5h 15min

ALSA

28,37€

16:30

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

20:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

4h 15min

ALSA

27,85€

16:45

Madrid

Estación Sur

23:35

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

6h 50min

ALSA

61,55€

17:00

Benidorm, Alicante

Estación de Autobuses de Benidorm

08:00

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

15h 0min

ALSA

83,63€

17:00

Madrid

Moncloa

23:35

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

6h 35min

ALSA

61,55€

17:20

Chamoso, Lugo

Parada de Autobus Chamoso

19:00

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

1h 40min

ALSA

10,31€

18:30

Madrid

Estación Sur

01:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

7h 15min

ALSA

49,26€

18:45

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

21:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

3h 0min

ALSA

20€

19:00

Sevilla

Plaza de Armas

09:55

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

14h 55min

Dainco

62,4€

19:30

Barcelona

Barcelona-Nord

11:35

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

16h 5min

ALSA

75,55€

20:00

Barcelona

Barcelona-Sants

11:35

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

15h 35min

ALSA

75,55€

20:30

León

Estacion de Autobuses León

01:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

5h 15min

ALSA

29,07€

21:00

Málaga

Paseo de los Tilos, 21

19:15

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

22h 15min

ALSA

101,75€

21:00

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

23:35

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

2h 35min

ALSA

24,68€

23:05

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

01:45

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

2h 40min

ALSA

19,93€

23:55

Irun, Gipuzkoa

Estación Kalea

12:25

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

12h 30min

ALSA

64,45€

23:59

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

08:00

A Coruña

Estación de Autobuses de La Coruña

8h 1min

ALSA

49,23€

Billetes de autobús a A Coruña

Ciudad: A Coruña
Llegadas diarias: 59
Estaciones de autobús Estación de Autobuses de La Coruña
Conexiones: 24
Empresas: ALSA, Dainco, Calecar-Intercar
Precio medio: 42,36€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a A Coruña?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Gijón a A Coruña cuesta alrededor de los 29,86€ mientras que uno desde Benidorm hasta Estación de Autobuses de La Coruña cuesta 83,63€. El precio medio del billete es de 42,36€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a A Coruña en autobús. Algunas de ellas son León (Estacion de Autobuses León), Oviedo (Estación de Autobuses de Oviedo), Madrid (Estación Sur). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en A Coruña. Algunas son ALSA, Dainco, Calecar-Intercar en trayectos como Madrid a A Coruña o Sevilla a A Coruña. El trayecto en ALSA de Madrid a A Coruña cuesta aproximadamente 49,4€ y tarda 7h 30min mientras que el trayecto Dainco Sevilla A Coruña cuesta 62,4€ y tarda 14h 55min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de A Coruña?

La estación de autobús de A Coruña es Estación de Autobuses de La Coruña. A esta estación llegan numerosos autobuses desde ciudades como Benidorm (Estación de Autobuses de Benidorm), Madrid (Moncloa), Chamoso (Parada de Autobus Chamoso). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo billetes de autobús para la ruta Benidorm A Coruña desde 83,63€.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies