Horarios de autobús a Algeciras

Un Pasajero / Un Viaje

16:50

Torremolinos, Málaga

Calle Hoyo

20:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

3h 25min

Avanza - ALISA

16,7€

16:55

Marbella, Málaga

Autovía del Mediterráneo

18:30

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 35min

Avanza - ALISA

11,52€

17:00

Granada

Estación de Autobuses de Granada

22:30

Algeciras, Cádiz

Calle Cuatro Vientos

5h 30min

ALSA

29,19€

17:00

Marbella, Málaga

Camino de Fabriquilla

18:30

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 30min

Avanza - ALISA

10,89€

17:25

Estepona, Málaga

Estacion de Autobuses de Estepona

18:30

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 5min

Avanza - ALISA

8,17€

17:30

Fuengirola, Málaga

Calle Alfonso XIII

20:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

2h 45min

Avanza - ALISA

15,14€

17:30

Málaga

Calle Mendívil

19:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 45min

Avanza - ALISA

18,32€

17:30

Sevilla

Plaza Prado San Sebastian, 1

21:00

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

3h 30min

Comes

24,55€

18:00

Barcelona

Barcelona-Nord

13:20

Algeciras, Cádiz

Av. Virgen del Carmen 3

19h 20min

ALSA

105,5€

18:00

Barcelona

Barcelona-Nord

13:35

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

19h 35min

ALSA

105,5€

18:00

Marbella, Málaga

Camino de Fabriquilla

20:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

2h 15min

Avanza - ALISA

10,89€

18:15

Valencia

Carrer de Menéndez Pidal, 13

07:15

Algeciras, Cádiz

Av. Virgen del Carmen 3

13h 0min

ALSA

76,34€

18:15

Marbella, Málaga

Camino de Fabriquilla

19:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 0min

Avanza - ALISA

11,16€

18:20

Barcelona

Barcelona-Sants

13:35

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

19h 15min

ALSA

105,5€

18:20

Barcelona

Barcelona-Sants

13:20

Algeciras, Cádiz

Av. Virgen del Carmen 3

19h 0min

ALSA

105,5€

18:35

Estepona, Málaga

Estacion de Autobuses de Estepona

20:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 40min

Avanza - ALISA

8,17€

18:40

San Luis de Sabinillas, Málaga

San Luis de Sabinillas

20:15

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 35min

Avanza - ALISA

6,95€

18:50

Málaga

Aeropuerto de Málaga Terminal 3

20:45

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

1h 55min

Avanza - ALISA

20,63€

19:00

Irun, Gipuzkoa

Estacion Autobus Renfe Kalea

13:15

Algeciras, Cádiz

Av. Virgen del Carmen 3

18h 15min

Socibus

75,27€

19:00

Irun, Gipuzkoa

Estacion Autobus Renfe Kalea

13:30

Algeciras, Cádiz

Calle San Bernardo 1

18h 30min

Socibus

75,33€

Billetes de autobús a Algeciras, Cádiz

Ciudad: Algeciras, Cádiz
Llegadas diarias: 134
Estaciones de autobús Calle San Bernardo 1, Av. Virgen del Carmen 3, Calle Cuatro Vientos
Conexiones: 35
Empresas: ALSA, Socibus, Dainco, Comes, Avanza - ALISA, Daibus-Interbus
Precio medio: 30,63€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Algeciras?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Marbella a Algeciras cuesta alrededor de los 11,52€ mientras que uno desde Estepona hasta Calle San Bernardo 1 cuesta 8,17€. El precio medio del billete es de 30,63€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Algeciras en autobús. Algunas de ellas son Marbella (Camino de Fabriquilla), Fuengirola (Calle Alfonso XIII), Málaga (Calle Mendívil). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Algeciras. Algunas son ALSA, Socibus, Dainco, Comes, Avanza - ALISA, Daibus-Interbus en trayectos como Torremolinos a Algeciras o Granada a Algeciras. El trayecto en Avanza - ALISA de Torremolinos a Algeciras cuesta aproximadamente 16,7€ y tarda 3h 25min mientras que el trayecto ALSA Granada Algeciras cuesta 29,19€ y tarda 5h 30min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Algeciras?

Hay varias estaciones de autobús en Algeciras. Algunas de ellas son: Calle San Bernardo 1, Av. Virgen del Carmen 3, Calle Cuatro Vientos. A estas estaciones se llega desde ciudades como Sevilla (Plaza Prado San Sebastian, 1), Barcelona (Barcelona-Nord), Marbella (Camino de Fabriquilla). Uno de sus trayectos, Sevilla - Algeciras, lo puede encontrar desde 24,55€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies