Horarios de autobús a Almería

Un Pasajero / Un Viaje

07:15

Granada

Estación de Autobuses de Granada

11:15

Almería

Estación Intermodal

4h 0min

ALSA

14,77€

07:25

Lorca, Murcia

Estación de Autobuses de Lorca

09:45

Almería

Estación Intermodal

2h 20min

Almeria-Murcia Bus SL

13,81€

07:30

Sevilla

Plaza de Armas

16:00

Almería

Estación Intermodal

8h 30min

ALSA

40,43€

08:00

Málaga

Paseo de los Tilos, 21

12:45

Almería

Estación Intermodal

4h 45min

ALSA

16,45€

08:10

Huércal-Overa, Almería

Estación de Autobuses de Huercal Overa

09:45

Almería

Estación Intermodal

1h 35min

ALSA

14,55€

08:30

Córdoba

Av. Vía Augusta, 702

14:00

Almería

Estación Intermodal

5h 30min

ALSA

18,46€

08:45

Motril, Granada

Parada de Autobuses de Apeadero Municipal de Motril

11:15

Almería

Estación Intermodal

2h 30min

ALSA

13,53€

08:50

Nerja, Málaga

Estación de Autobuses de Nerja Avenida Pescia

12:45

Almería

Estación Intermodal

3h 55min

ALSA

17,98€

09:00

Valencia

Carrer de Menéndez Pidal, 13

15:35

Almería

Estación Intermodal

6h 35min

ALSA

39,77€

09:00

Granada

Estación de Autobuses de Granada

11:00

Almería

Estación Intermodal

2h 0min

ALSA

21,6€

09:00

Aguadulce, Sevilla

Parada de Autobus Aguadulce

16:00

Almería

Estación Intermodal

7h 0min

ALSA

31,41€

09:00

Barcelona

Barcelona-Nord

23:00

Almería

Estación Intermodal

14h 0min

ALSA

73,72€

09:00

Barcelona

Barcelona-Nord

23:10

Almería

Estación Maritima

14h 10min

ALSA

73,72€

09:15

Almuñécar, Granada

Estación de Autobuses de Almuñecar

12:45

Almería

Estación Intermodal

3h 30min

ALSA

15,36€

09:30

Cartagena, Murcia

Estación de Autobuses de Cartagena

13:25

Almería

Estación Intermodal

3h 55min

BAM Bus Almeria Madrid

19,94€

09:30

Madrid

Estación Sur

16:15

Almería

Estación Intermodal

6h 45min

BAM Bus Almeria Madrid

31,52€

10:30

Antequera, Málaga

Estacion de Autobuses de Antequera

16:00

Almería

Estación Intermodal

5h 30min

ALSA

26,58€

10:30

Motril, Granada

Parada de Autobuses de Apeadero Municipal de Motril

12:45

Almería

Estación Intermodal

2h 15min

ALSA

13,53€

10:30

Jaén

Estación de Autobuses de Jaén

13:30

Almería

Estación Intermodal

3h 0min

ALSA

18,61€

10:30

Granada

Estación de Autobuses de Granada

12:30

Almería

Estación Intermodal

2h 0min

ALSA

18,1€

Billetes de autobús a Almería

Ciudad: Almería
Llegadas diarias: 161
Estaciones de autobús Calle Abén Humeya, Estación Maritima, Estación Intermodal
Conexiones: 46
Empresas: Lycar, BAM Bus Almeria Madrid, Almeria-Murcia Bus SL, ALSA, ALSA / Comes
Precio medio: 23,72€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Almería?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Sevilla a Almería cuesta alrededor de los 40,43€ mientras que uno desde Málaga hasta Estación Intermodal cuesta 16,45€. El precio medio del billete es de 23,72€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Almería en autobús. Algunas de ellas son Huércal-Overa (Estación de Autobuses de Huercal Overa), Córdoba (Av. Vía Augusta, 702), Motril (Parada de Autobuses de Apeadero Municipal de Motril). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Almería. Algunas son Lycar, BAM Bus Almeria Madrid, Almeria-Murcia Bus SL, ALSA, ALSA / Comes en trayectos como Granada a Almería o Lorca a Almería. El trayecto en ALSA de Granada a Almería cuesta aproximadamente 14,77€ y tarda 4h 0min mientras que el trayecto Almeria-Murcia Bus SL Lorca Almería cuesta 13,81€ y tarda 2h 20min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Almería?

Hay varias estaciones de autobús en Almería. Algunas de ellas son: Calle Abén Humeya, Estación Maritima, Estación Intermodal. A estas estaciones se llega desde ciudades como Nerja (Estación de Autobuses de Nerja Avenida Pescia), Valencia (Carrer de Menéndez Pidal, 13), Granada (Estación de Autobuses de Granada). Uno de sus trayectos, Nerja - Almería, lo puede encontrar desde 17,98€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies