Horarios de autobús a Bilbao

Un Pasajero / Un Viaje

20:30

Pamplona, Navarra

Calle Yanguas y Miranda, 2

22:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

2h 0min

La Union

18,35€

20:40

Laredo, Cantabria

Estación de Autobuses de Laredo

21:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

0h 50min

ALSA

5,5€

20:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

05:15

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

8h 30min

ALSA

48,86€

20:45

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

00:50

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

4h 5min

ALSA

46,12€

20:45

Irun, Gipuzkoa

Estación Kalea

22:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 45min

ALSA

9,67€

21:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria-Gasteiz Bus Station

22:00

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 0min

La Union

8,22€

21:00

Santander, Cantabria

Santander (Estacion de Autobuses)

22:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 30min

ALSA

8,58€

21:10

Laredo, Cantabria

Estación de Autobuses de Laredo

22:00

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

0h 50min

ALSA

5,5€

21:10

San Sebastian, Gipuzkoa

Federico García Lorca Pasealekua, 2

22:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 20min

ALSA

8,41€

21:15

Madrid

Estacíon Sur

08:25

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

11h 10min

FlixBus

39,44€

21:35

Laredo, Cantabria

Estación de Autobuses de Laredo

22:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

0h 55min

ALSA

5,5€

22:00

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria-Gasteiz Bus Station

23:00

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 0min

La Union

8,22€

22:15

Córdoba

Av. Vía Augusta, 702

09:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

11h 15min

Socibus

45,06€

22:40

Barcelona

Barcelona Nord

14:05

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

15h 25min

FlixBus

32,87€

22:40

Barcelona

Barcelona Nord

18:45

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

20h 5min

FlixBus

33,61€

22:45

Barcelona

Barcelona-Nord

07:00

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

8h 15min

ALSA

50€

23:00

Andújar, Jaén

Parada de Autobus Andujar

09:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

10h 30min

Socibus

41,29€

23:05

Barcelona

Barcelona-Sants

07:00

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

7h 55min

ALSA

50€

23:15

Andújar, Jaén

Parada de Autobus Andujar

09:30

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

10h 15min

Socibus

41,29€

23:55

Irun, Gipuzkoa

Estación Kalea

01:45

Bilbao, Bizkaia

Terminal de Autobuses de Bilbao

1h 50min

ALSA

9,65€

Billetes de autobús a Bilbao, Bizkaia

Ciudad: Bilbao, Bizkaia
Llegadas diarias: 287
Estaciones de autobús Basurtu Kastrexana Errepidea, Terminal de Autobuses de Bilbao, Abaro Estrata, Hotel Carlton
Conexiones: 57
Empresas: ALSA, Vibasa, Socibus, FlixBus, Eurolines, La Union
Precio medio: 20,84€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Bilbao?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Lugo a Bilbao cuesta alrededor de los 48,86€ mientras que uno desde Madrid hasta Terminal de Autobuses de Bilbao cuesta 46,12€. El precio medio del billete es de 20,84€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Bilbao en autobús. Algunas de ellas son Irun (Estación Kalea), Vitoria-Gasteiz (Vitoria-Gasteiz Bus Station), Santander (Santander (Estacion de Autobuses)). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Bilbao. Algunas son ALSA, Vibasa, Socibus, FlixBus, Eurolines, La Union en trayectos como Pamplona a Bilbao o Laredo a Bilbao. El trayecto en La Union de Pamplona a Bilbao cuesta aproximadamente 18,35€ y tarda 2h 0min mientras que el trayecto ALSA Laredo Bilbao cuesta 5,5€ y tarda 0h 50min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Bilbao?

Hay varias estaciones de autobús en Bilbao. Algunas de ellas son: Basurtu Kastrexana Errepidea, Terminal de Autobuses de Bilbao, Abaro Estrata, Hotel Carlton. A estas estaciones se llega desde ciudades como Laredo (Estación de Autobuses de Laredo), San Sebastian (Federico García Lorca Pasealekua, 2), Madrid (Estacíon Sur). Uno de sus trayectos, Laredo - Bilbao, lo puede encontrar desde 5,5€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies