Horarios de autobús a Lugo

Un Pasajero / Un Viaje

15:45

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

22:20

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 35min

ALSA

58,79€

15:45

Madrid

Estación Sur

22:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 30min

ALSA

41,75€

16:00

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

17:30

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

1h 30min

ALSA

11,02€

16:00

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

22:20

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 20min

ALSA

38,09€

16:00

Madrid

Moncloa

22:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 15min

ALSA

41,77€

16:30

León

Estacion de Autobuses León

20:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

3h 45min

ALSA

20,96€

16:30

Vigo, Pontevedra

Av. de Antonio Palacios

20:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

4h 15min

ALSA

22,76€

16:45

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

7h 25min

ALSA

41,84€

16:45

Madrid

Estación Sur

22:20

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

5h 35min

ALSA

33,05€

17:00

Madrid

Moncloa

22:20

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

5h 20min

ALSA

33,05€

17:30

León

Estacion de Autobuses León

22:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

4h 45min

ALSA

21,73€

17:45

Madrid

Estación Sur

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 25min

ALSA

28,9€

18:00

Santiago de Compostela, A Coruña

Estación de Autobuses de Santiago Compostela

20:45

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

2h 45min

ALSA

16,11€

18:00

Madrid

Moncloa

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

6h 10min

ALSA

27,34€

18:45

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

20:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

1h 30min

ALSA

11,02€

18:50

Ponferrada, León

Estación de Autobuses de Ponferrada

20:20

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

1h 30min

ALSA

16,08€

19:00

Oviedo, Asturias

Estación de Autobuses de Oviedo

00:10

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

5h 10min

ALSA

29,64€

19:00

León

Estacion de Autobuses León

22:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

3h 15min

ALSA

22€

19:30

Barcelona

Barcelona-Nord

10:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

14h 45min

ALSA

69,13€

20:00

Barcelona

Barcelona-Sants

10:15

Lugo

Estación de Autobuses de Lugo

14h 15min

ALSA

69,13€

Billetes de autobús a Lugo

Ciudad: Lugo
Llegadas diarias: 46
Estaciones de autobús Estación de Autobuses de Lugo
Conexiones: 15
Empresas: ALSA, Dainco
Precio medio: 30,49€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Lugo?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Madrid a Lugo cuesta alrededor de los 41,75€ mientras que uno desde Ponferrada hasta Estación de Autobuses de Lugo cuesta 11,02€. El precio medio del billete es de 30,49€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Lugo en autobús. Algunas de ellas son Oviedo (Estación de Autobuses de Oviedo), Madrid (Moncloa), León (Estacion de Autobuses León). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

La empresa de autobús que opera en Lugo es ALSA. Uno de sus trayectos, por ejemplo, es el de ALSA Madrid Lugo. Su precio es aproximadamente de 58,79€ y tarda 6h 35min. Le recomendamos que reserve el billete con antelación.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Lugo?

La estación de autobús de Lugo es Estación de Autobuses de Lugo. A esta estación llegan numerosos autobuses desde ciudades como Vigo (Av. de Antonio Palacios), Madrid (Aeropuerto MAD Barajas T4), León (Estacion de Autobuses León). El horario y el precio depende mucho de la ciudad. Puede encontrar por ejemplo billetes de autobús para la ruta Vigo Lugo desde 22,76€.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies