Horarios de autobús a Madrid

Un Pasajero / Un Viaje

22:40

Marbella, Málaga

Estación de Autobuses de Marbella

05:55

Madrid

Estación Sur

7h 15min

Daibus-Interbus

21,77€

22:40

Sanchidrián, Ávila

Parada de Autobuses de Sanchidrián

00:00

Madrid

Estación Sur

1h 20min

ALSA

10,27€

22:40

Cádiz

Parada de Autobus Cadiz

06:55

Madrid

Estacíon Sur

8h 15min

Socibus

29,87€

22:40

Estepona, Málaga

Parada de Autobuses de Estepona

06:55

Madrid

Estación Sur

8h 15min

Daibus-Interbus

22,69€

22:45

Torremolinos, Málaga

Parada de Autobuses de Torremolinos

05:15

Madrid

Estación Sur

6h 30min

Daibus-Interbus

20,34€

22:50

Tarragona

Estación de Autobuses de Tarragona

05:35

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

6h 45min

ALSA

42,05€

22:50

Villarta de San Juan, Ciudad Real

Parada de Autobus Villarta de San Juan

00:30

Madrid

Estación Sur

1h 40min

Grupo Samar

12,35€

22:50

Mieres, Asturias

Estación de Autobuses de Mieres

04:45

Madrid

Estación Sur

5h 55min

ALSA

35,7€

22:50

Tarragona

Estación de Autobuses de Tarragona

05:50

Madrid

Avenida de América Metro

7h 0min

ALSA

42,05€

22:50

Mieres, Asturias

Estación de Autobuses de Mieres

04:30

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

5h 40min

ALSA

35,7€

23:00

Barcelona

Barcelona-Nord

06:20

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

7h 20min

ALSA

35,23€

23:00

Almería

Estación Intermodal

05:30

Madrid

Estación Sur

6h 30min

BAM Bus Almeria Madrid

31,53€

23:00

Barcelona

Barcelona-Nord

06:35

Madrid

Avenida de América Metro

7h 35min

ALSA

35,27€

23:00

Torrevieja, Alicante

Estación de Autobuses de Torrevieja

05:40

Madrid

Estación Sur

6h 40min

ALSA

33,77€

23:00

El Puerto de Santa María, Cádiz

Parada de Autobuses de El Puerto de Santa María

06:55

Madrid

Estacíon Sur

7h 55min

Socibus

28,69€

23:00

San Fernando, Cádiz

Autocares Rico San Fernando

07:00

Madrid

Estacíon Sur

8h 0min

Socibus

39,07€

23:00

Utrera, Sevilla

Parada de Autobus Utrera

06:25

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T1

7h 25min

Socibus

24,84€

23:00

Vigo, Pontevedra

Av. de Antonio Palacios

06:15

Madrid

Estación Sur

7h 15min

Avanza - Auto Res

47,07€

23:00

Almería

Estación Intermodal

06:00

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

7h 0min

BAM Bus Almeria Madrid

31,52€

23:00

Soria

Av. Valladolid 40

01:30

Madrid

Avenida de América Metro

2h 30min

ALSA

19,48€

Billetes de autobús a Madrid

Ciudad: Madrid
Llegadas diarias: 1795
Estaciones de autobús Moncloa, Universidad Complutense de Madrid, Universidad Autonoma de Madrid, Avenida de América Metro, Aeropuerto MAD Barajas T1, Aeropuerto MAD Barajas T1, Aeropuerto MAD Barajas T4, Plaza Eliptica, Ronda de Valencia 6, Príncipe Pío, Estación Sur, Estacíon Sur, Estación Sur, Atocha Cercanias, Universidad Politécnica, Campus de Somosaguas, Moncloa, Moncloa
Conexiones: 315
Empresas: ALSA, La Sepulvedana, Jimenez Dorado Autocares, Avanza - Auto Res, FlixBus, Aisa, Daibus-Interbus, Grupo Samar, BAM Bus Almeria Madrid, Avanza - Llorente, Eurolines, Socibus, ALSA - Conda
Precio medio: 21,72€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Madrid?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Cádiz a Madrid cuesta alrededor de los 29,87€ mientras que uno desde Estepona hasta Estación Sur cuesta 22,69€. El precio medio del billete es de 21,72€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Madrid en autobús. Algunas de ellas son Torremolinos (Parada de Autobuses de Torremolinos), Tarragona (Estación de Autobuses de Tarragona), Villarta de San Juan (Parada de Autobus Villarta de San Juan). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Madrid. Algunas son ALSA, La Sepulvedana, Jimenez Dorado Autocares, Avanza - Auto Res, FlixBus, Aisa, Daibus-Interbus, Grupo Samar, BAM Bus Almeria Madrid, Avanza - Llorente, Eurolines, Socibus, ALSA - Conda en trayectos como Marbella a Madrid o Sanchidrián a Madrid. El trayecto en Daibus-Interbus de Marbella a Madrid cuesta aproximadamente 21,77€ y tarda 7h 15min mientras que el trayecto ALSA Sanchidrián Madrid cuesta 10,27€ y tarda 1h 20min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Madrid?

Hay varias estaciones de autobús en Madrid. Algunas de ellas son: Moncloa, Universidad Complutense de Madrid, Universidad Autonoma de Madrid, Avenida de América Metro, Aeropuerto MAD Barajas T1, Aeropuerto MAD Barajas T1, Aeropuerto MAD Barajas T4, Plaza Eliptica, Ronda de Valencia 6, Príncipe Pío, Estación Sur, Estacíon Sur, Estación Sur, Atocha Cercanias, Universidad Politécnica, Campus de Somosaguas, Moncloa, Moncloa. A estas estaciones se llega desde ciudades como Mieres (Estación de Autobuses de Mieres), Tarragona (Estación de Autobuses de Tarragona), Barcelona (Barcelona-Nord). Uno de sus trayectos, Mieres - Madrid, lo puede encontrar desde 35,7€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies