Horarios de autobús a Segovia

Un Pasajero / Un Viaje

08:00

Madrid

Moncloa

09:26

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 26min

La Sepulvedana

9,35€

08:30

Salamanca

Estación de Autobuses de Salamanca

11:10

Segovia

Calle los Barreros

2h 40min

Avanza - ALISA

15,32€

08:53

San Rafael, Segovia

Parada de Autobuses San Rafael

09:26

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 33min

La Sepulvedana

4,42€

09:00

Madrid

Moncloa

10:15

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 15min

La Sepulvedana

9,4€

09:10

Ortigosa del Monte, Segovia

Parada de Autobus Cruce Ortigosa del Monte

09:26

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 16min

La Sepulvedana

2,95€

10:00

Madrid

Moncloa

11:00

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 0min

La Sepulvedana

9,34€

11:00

Madrid

Moncloa

12:20

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 20min

La Sepulvedana

9,4€

11:00

Madrid

Moncloa

12:20

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 20min

La Sepulvedana

9,33€

11:57

Ortigosa del Monte, Segovia

Parada de Autobus Cruce Ortigosa del Monte

12:20

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 23min

La Sepulvedana

2,95€

12:00

Madrid

Moncloa

13:00

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 0min

La Sepulvedana

9,35€

13:00

Madrid

Moncloa

14:00

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 0min

La Sepulvedana

9,35€

14:00

Madrid

Moncloa

15:00

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 0min

La Sepulvedana

9,34€

15:00

Madrid

Moncloa

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 30min

La Sepulvedana

9,34€

15:10

Las Rozas, Madrid

Parada de Autobus Las Rozas

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 20min

La Sepulvedana

7,95€

15:19

Torrelodones, Madrid

Parada de autobus Torrelodones

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 11min

La Sepulvedana

7,03€

15:28

Collado Villalba, Madrid

Parada de Autobuses de Collado Villalba

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 2min

La Sepulvedana

6,29€

15:32

Collado Villalba, Madrid

Parada de Autobus Los Negrales

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 58min

La Sepulvedana

6,14€

15:39

Guadarrama, Madrid

Parada de Autobus Guadarrama

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 51min

La Sepulvedana

5,5€

15:50

San Rafael, Segovia

Parada de Autobuses San Rafael

16:30

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

0h 40min

La Sepulvedana

4,44€

16:00

Madrid

Moncloa

17:00

Segovia

Estación de Autobuses Segovia

1h 0min

La Sepulvedana

9,34€

Billetes de autobús a Segovia

Ciudad: Segovia
Llegadas diarias: 73
Estaciones de autobús Calle los Barreros, Estación de Autobuses Segovia
Conexiones: 14
Empresas: La Sepulvedana, Avanza - ALISA
Precio medio: 7,64€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Segovia?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde San Rafael a Segovia cuesta alrededor de los 4,42€ mientras que uno desde Madrid hasta Estación de Autobuses Segovia cuesta 9,4€. El precio medio del billete es de 7,64€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Segovia en autobús. Algunas de ellas son Ortigosa del Monte (Parada de Autobus Cruce Ortigosa del Monte), Madrid (Moncloa), Las Rozas (Parada de Autobus Las Rozas). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Segovia. Algunas son La Sepulvedana, Avanza - ALISA en trayectos como Madrid a Segovia o Salamanca a Segovia. El trayecto en La Sepulvedana de Madrid a Segovia cuesta aproximadamente 9,35€ y tarda 1h 26min mientras que el trayecto Avanza - ALISA Salamanca Segovia cuesta 15,32€ y tarda 2h 40min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Segovia?

Hay varias estaciones de autobús en Segovia. Algunas de ellas son: Calle los Barreros, Estación de Autobuses Segovia. A estas estaciones se llega desde ciudades como Madrid (Moncloa), Ortigosa del Monte (Parada de Autobus Cruce Ortigosa del Monte), Torrelodones (Parada de autobus Torrelodones). Uno de sus trayectos, Madrid - Segovia, lo puede encontrar desde 9,4€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies