Horarios de autobús a Zaragoza

Un Pasajero / Un Viaje

21:45

Vitoria-Gasteiz, Álava

Vitoria-Gasteiz Bus Station

00:45

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 0min

ALSA

19,91€

21:45

Almudevar, Huesca

Ctra. Zaragoza

22:35

Zaragoza

Paseo María Agustín

0h 50min

Avanza - Alosa

7,79€

21:45

Almudevar, Huesca

Ctra. Zaragoza

22:45

Zaragoza

Calle de Miquel Roca i Junyent

1h 0min

Avanza - Alosa

7,79€

22:03

Zuera, Zaragoza

Ctra. Huesca

22:45

Zaragoza

Calle de Miquel Roca i Junyent

0h 42min

Avanza - Alosa

5,15€

22:03

Zuera, Zaragoza

Ctra. Huesca

22:35

Zaragoza

Paseo María Agustín

0h 32min

Avanza - Alosa

5,15€

22:05

Zuera, Zaragoza

Av. Pirineos

22:35

Zaragoza

Paseo María Agustín

0h 30min

Avanza - Alosa

4,76€

22:05

Zuera, Zaragoza

Av. Pirineos

22:45

Zaragoza

Calle de Miquel Roca i Junyent

0h 40min

Avanza - Alosa

4,76€

22:15

Barcelona

Barcelona-Nord

02:00

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 45min

ALSA

11,43€

22:30

Madrid

Avenida de América Metro

02:15

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 45min

ALSA

11,69€

22:30

Salou, Tarragona

Estación de Autobuses de Salou

01:45

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 15min

Hife

27,16€

22:35

Madrid

Estación Sur

02:30

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 55min

ALSA

11,18€

22:35

Palencia

Estación de Autobuses de Palencia

04:15

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

5h 40min

ALSA

29,75€

22:45

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

02:15

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 30min

ALSA

19,96€

22:50

Tarragona

Estación de Autobuses de Tarragona

01:45

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

2h 55min

Hife

26,32€

23:00

Madrid

Avenida de América Metro

02:30

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 30min

ALSA

11,54€

23:00

Barcelona

Barcelona-Nord

02:45

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 45min

ALSA

10,57€

23:30

Barcelona

Barcelona-Nord

03:00

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 30min

ALSA

10,61€

23:30

Madrid

Avenida de América Metro

03:30

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

4h 0min

ALSA

20,18€

23:30

Madrid

Avenida de América Metro

03:15

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 45min

ALSA

19,96€

23:45

Madrid

Aeropuerto MAD Barajas T4

03:15

Zaragoza

Estación intermodal de Zaragoza-Delicias

3h 30min

ALSA

19,96€

Billetes de autobús a Zaragoza

Ciudad: Zaragoza
Llegadas diarias: 296
Estaciones de autobús Zaragoza Airport, Av. de Gómez Laguna, Estación intermodal de Zaragoza-Delicias, Calle de Miquel Roca i Junyent, Paseo María Agustín, Parada de Autobuses de Puerta Del Carmen, Ronda de Boltaña
Conexiones: 51
Empresas: ALSA, Vibasa, Avanza - Alosa, Avanza - Llorente, Agreda, Hife
Precio medio: 19,02€

¿Cuánto cuesta un billete de autobús a Zaragoza?

El precio del billete varía mucho dependiendo la ciudad desde donde venga. Por ejemplo un billete de autobús desde Almudevar a Zaragoza cuesta alrededor de los 7,79€ mientras que uno desde Zuera hasta Calle de Miquel Roca i Junyent cuesta 5,15€. El precio medio del billete es de 19,02€.

¿Desde qué ciudades puedo llegar?

Existen numerosas ciudades desde las cuales se puede llegar a Zaragoza en autobús. Algunas de ellas son Zuera (Ctra. Huesca), Barcelona (Barcelona-Nord), Madrid (Avenida de América Metro). Si necesita consultar más puede utilizar nuestro buscador superior.

¿Qué empresas de autobús operan?

Hay varias empresas que operan en Zaragoza. Algunas son ALSA, Vibasa, Avanza - Alosa, Avanza - Llorente, Agreda, Hife en trayectos como Vitoria-Gasteiz a Zaragoza o Almudevar a Zaragoza. El trayecto en ALSA de Vitoria-Gasteiz a Zaragoza cuesta aproximadamente 19,91€ y tarda 3h 0min mientras que el trayecto Avanza - Alosa Almudevar Zaragoza cuesta 7,79€ y tarda 0h 50min.

¿Cuáles son las estaciones de autobús de Zaragoza?

Hay varias estaciones de autobús en Zaragoza. Algunas de ellas son: Zaragoza Airport, Av. de Gómez Laguna, Estación intermodal de Zaragoza-Delicias, Calle de Miquel Roca i Junyent, Paseo María Agustín, Parada de Autobuses de Puerta Del Carmen, Ronda de Boltaña. A estas estaciones se llega desde ciudades como Zuera (Av. Pirineos), Salou (Estación de Autobuses de Salou), Madrid (Estación Sur). Uno de sus trayectos, Zuera - Zaragoza, lo puede encontrar desde 4,76€ si reserva con antelación.

Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies