Información del Viaje

Salida: Santander, Cantabria
Llegada: Tarragona
Ruta más rápida: 9h 33min
Distancia: 564km
Ruta más barata: 109€
Transbordos: 2
Compañías de tren: Renfe

Horario de trenes baratos que salen el Viernes

Un Pasajero / Un Viaje

07:05

Santander, Cantabria

Santander

16:38

Tarragona

Tarragona

9h 33min

++ 2 transbordos

129,5€

07:05

Santander, Cantabria

Santander

11:57

Madrid

Madrid-Puerta De Atocha

4h 52min

Renfe

30,95€

Transbordo de 0h 33min

12:30

Madrid

Madrid-Puerta De Atocha

15:30

Barcelona

Barcelona-Sants

3h 0min

Renfe

90,5€

Transbordo de 0h 3min

15:33

Barcelona

Barcelona-Sants

16:38

Tarragona

Tarragona

1h 5min

Renfe

8,05€

07:05

Santander, Cantabria

Santander

17:29

Tarragona

Tarragona

10h 24min

++ 2 transbordos

109€

07:05

Santander, Cantabria

Santander

11:57

Madrid

Madrid-Puerta De Atocha

4h 52min

Renfe

30,95€

Transbordo de 0h 33min

12:30

Madrid

Madrid-Puerta De Atocha

14:29

Lleida

Lleida

1h 59min

Renfe

70€

Transbordo de 1h 16min

15:45

Lleida

Lleida

17:29

Tarragona

Tarragona

1h 44min

Renfe

8,05€

Vista Rápida

Viajando desde Santander a Tarragona en tren

Primera sálida
07:05
Precio medio
119,25€
Empresas
1
Última llegada
17:29

Información sobre tren Santander - Tarragona

La ruta Santander - Tarragona tiene aproximadamente 2 frecuencias diarias y su duración mínima está en torno a 9h 33min. Es importante que reserve su billete con antelación para evitar quedarse sin él ya que los billetes de 109€ suelen agotarse rápido.
La distancia entre Santander y Tarragona ronda los 564 kilómetros y las compañías de tren que le pueden ayudar en su trayecto son: Renfe
Recuerde que el número de transbordos a realizar será al menos 2 por lo que en algunos casos deberá reservar los billetes por separado.

  • Viajes al día 2
  • Viajes directos 0

¿Cuánto tiempo se tarda en ir de Santander a Tarragona en tren?

El trayecto en tren puede variar dependiendo de las paradas. La duración mínima suele rondar 9h 33min en cubrir los 564 kilómetros.

Estoy buscando billetes baratos para esta ruta...

Según nuestros datos el billete más barato cuesta 109€ y sale de Santander. Si decide realizar este trayecto tendrá que hacer 2 paradas antes de llegar a Tarragona.

  • Duración media 9h 58min
  • Mejor precio 109€

¿A qué hora sale el último tren?

El último tren sale a 07:05 de Santander y llega a las 17:29 a Tarragona. Tardará 10h 24min, su precio es de 109€ y el número de cambios será de 2.

Hay rutas directas entre Santander y Tarragona?

No disponemos de rutas directas en nuestra base de datos. El mínimo número de transbordos será de 2 transbordos y la duración completa del viaje será aproximadamente 9h 33min

  • Último tren 07:05
  • Transbordos 2

¿Cuáles son las estaciones de tren en Santander?

  • Santander

¿Cuáles son las estaciones de tren en Tarragona?

  • Tarragona
Utilizamos cookies para mejorar nuestra web y ofrecerle contenidos más adaptados a sus intereses. Si continúa navegando o cierra este banner se considera que acepta el uso. Más información en: Política de Cookies